У ребёнка высокая температура

Здравствуйте ребёнку 5 лет второй день температура высокая 39.6 сбивала нурофеном , никаких видимых симптомов нет, последний раз дала Нурофен в 21.00 при температуре 39.1 сейчас измерила температура такая же

Нет
33 года

Здравствуйте.
По описанию симптомов можно предположить вирусную инфекцию.
Вот такую высокую лихорадку может давать вирус гриппа, можно приобрести тест в аптеке и сделать.
Если будут положительный результат, то в первые 72 часа можно успеть начать приём препарата осельтамивир.
Это эффективный препарат именно против гриппа.
Если тест будет отрицательный, то рекомендуется сделать общий анализ мочи для исключения инфекции мочевыводящих путей, продолжать симптоматическую терапию (отпаивать водой, снижать температуру, наблюдать за состоянием, промывать нос солевым раствором)
При ухудшении состояния очный осмотр врача