Отекла и опухла нога

Здравствуйте, у мамы (53 года) неделю назад появился гнойник в районе 3 и 4 пальцев на стопе. Вскрылся сам. Далее появилось покраснение и отек. Обратилась к хирургу, назначил Цефтриаксон, Нимесулид и тромбо асс. Покраснение и отек с каждым днем все больше. Что делать?

Нет
32 года

Здравствуйте, Надежда. Если назначенное врачом лечение не помогает, необходим повторный осмотр. Исходя из описанных Вами симптомов можно заподозрить рожистое воспаление или флегмону стопы. Оба заболевания лечатся хирургом. В зависимости от тяжести заболевания и наличия сопутствующей патологии, например, сахарного диабета, иногда показана госпитализация в хирургический стационар.
Рекомендую срочно обратиться к хирургу.