Фоновая ретинопатия
Добрый день . Была сегодня у офтальмолога , сказал все в порядке но глаза Красноватые. Лечения никакого не назначил . Придя домой , увидела диагноз фоновая ретинопатия и ретинальные сосудистые изменения. Ангиопатия сетчатки . Прочитав в интернете, понял что перспективы совсем не радужные . У меня все а порядке или идти к другому врачу?
Псориаз
33 года
Добрый день.
Диагноз ангиопатия сетчатки выставляется при изменении соотношения сосудов на глазном дне. Страшного ничего в этом нет, так как сосуды реагируют на многие факторы (стресс, физическая активность, переутомление, остеохондроз и т.д) и через какое-то время могут вернуться в норму.
Лечения никакого не требуется.