Брадикардирдия при беременности

Вчера была на узи чсс был 128, сегодня пошла снова на узи из за выделений красной , пишут отслойка и чсс 80 , из за чего стал такой чсс? 6 -7 неделя

22 года

Принятый ответ

Здравствуйте! Учитывая срок беременности, скорее всего, что сердцебиение малыша только начинает свою работу, поэтому работа сердца ещё не настолько стабильна
Ещё необходимо смотреть насколько большая отслойка

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

По УЗИ есть гематома, необходимо сделать контроль УЗИ через 5 дней, чтобы посмотреть на сердечко и не увеличится ли гематома

Принятый ответ

Здравствуйте! Прикрепите пожалуйста к вопросу результаты ультразвуковых исследований.
Выделения сейчас идут обильные ? Какие-то препараты принимаете ?
В данном случае рекомендуется госпитализация в стационар.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Необходимо начать сохраняющую терапию и смотреть узи в динамике. Возможно, все разрешится , гематома малых размеров.

Принятый ответ

Добрый день! Такая ЧСС у эмбриона - это неблагоприятный прогностический признак при беременности, тем более, есть отслойка. Скорее всего, беременность закончится неблагоприятно, к сожалению. .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Супер , спасибо за поддержку

Когда ЧСС была в норме, затем отслойка и брадикардия-не очень хорошо. Какого размера отслойка? Насколько обильные кровянистые выделения?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Выделения обильные?

Принятый ответ

Здравствуйте. Пока Может быть такое разное значение сердцебиения, ничего страшного, в этом случае соблюдайте все рекомендации, учитывая отслойку рекомендован к приёму Дюфастон или Утрожестан и контроль УЗИ через 10 дней

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Рекомендации выше, ничего страшного с вами не происходит

Принятый ответ

Здравствуйте. Брадикардия плой признак, плюс ещё отслойка. Вам срочно нужна сохраняющая терапия. Желательно лечь в стационар, вызывайте скорую. Сегодня принмите 4 таблетки Дюфастона, с завтрашнего дня по 10мг 3р.день длительно. Транексам по 500 3р.день 5-7 дней, но шпа 2р.день 7дней. Половой и физический покой...

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила

Вам нужна госпитализация