Давление не могу сбить

Подскажите чем можно сбивать давление.Последнее время поднимается давление 130/90-140/90 однократно поднималось 150/90.. Приниала Конкор так как на фоне АИт высокий пульс . Сегодня кардиолог назначил индапамид 1.5 мг утром . вместе с конкором Но давление вечером все равно 140/90 Сказала если будет высокое то пить 2 таблетки ношпы. Подскажите что мне применять.

Аит остеохондроз шейно грудной. Аллергическая реакция на препараты пищевая аллергия
45 лет

Принятый ответ

Здравствуйте
Не переживайте.
От повышенного давления как скорая помощь моксонидин 0, 2 мг.
На постоянной основе от повышенного давления периндоприл 4 мг или телзап 40 мг.
Под контролем артериального давления и пульса.
Буду рада вам помочь обращайтесь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, а индапамид и Конкор применять

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, подскажите зачем при давлении сдавать анализы железо феретин и витД

Данные изменения могут влиять на пульс

Конкор от учащенного пульса,индапамид от повышенного давления

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Регина Рафагатовна, подскажите пожалуйста чем можно заменить индапамид . так как по назначению врача пробовала пить ко переневы на нее была аллергия а в ее составе есть индапамид и теперь я не знаю можно ли мне его применять

Здравствуйте,да конечно можно

Принятый ответ

Здравствуйте!
Можно добавить к терапии успокаивающий препарат . На фоне АИТ это может лучше контролировать давление , чем гипотензивные препараты. Препараты группы транквилизитаров в основном рецептурные . если сейчас нет возможности выписки лекарства для снижения давления можно использовать моксонидин 0. 2- 0. 4 мг, капотен 12, 5 - 25 мг под язык, но- ншпу 80 мг, глицин под язык.
Начать можно с но- шпы и глицина . если будет не достаточно, добавить моксонидин ..

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Васильевич, мне сегодня с утра на работе давали моксонтдин его принять еще

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Васильевич, подскажите пожалуйста почему кардиолог назначил при давлении повышем ношпу

Но- шпу для снижения тонуса сосудов.
Суточная доза моксонидина 0, 6 мг
если утром принимали 0, 2 мг можно ещё 0, 2 - 0, 4 .

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Васильевич, подскажите пожалуйста чем можно заменить индапамид ( терапевт назначил ко перенева но я на нее дала аллергию а в ее состав входит индапамид и я теперь незнаю какое из составляющих мне дало реакцию)

Для коррекции давления можно использовать небольшие дозы амлодипина или леркамена.
У этих препаратов есть подобные индапамиду эффекты, но это не мочегонные.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Игорь Васильевич, подскажите пожалуйста а тригрим он не такого же действия просто его коллега пьет при Гипертонии

Это мочегонное средство со своими показаниями.
Не совсем рациональная замена.

Принятый ответ

Здравствуйте.

В таких случвях обычно назначают ряд анализов. Например: клинический анализ крови, биохимия: общей белок, креатинин, мочевая кислота, глюкоза, билирубин общ, АЛТ, АСТ, калий натрий, липидный профиль, также ряд обследований: например ЭХОКГ, УЗИ почек и сосудов почек, в ряде случаев УЗДС сосудов шеи.
По лечению можете еще добавить престарому 4мг например. Судить об эффективности антигипертензивной терапии можно спустя через 2 нед, так как препараты накопительного действия.
Как скорую помощь можно Капотен 12-25мг.
Обращайтесь, рада помочь.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Анаит Манвеловна, к врачу я ходила с эгк и анализами биохимии они норма. Подскажите пожалуйста почему кардиолог посоветовал сбивать давление ношпой

Ношпа тоже немного снижает давление. Раньше, возможно, и применяли ношпу, но в современной кардиологии не применяется.

Принятый ответ

Здравствуйте, Ольга!
При разовом повышении давления, с целью экстренного снижения, рекомендуется - т.капотен 25 мг или физиотенз (моксонидин)0.2 мг,или коринфар 10 мг под язык.
Контроль давления, пульса х2р/д и по состоянию, ограничить соль в рационе (не более 1 ч.л в сутки без горки), ограничить употребление чая, кофе, снижение веса, при избытке, отказ от вредных привычек (если есть), обязательна физ.активность.
При стабильном повышении, требуется дообследование. с дальнейшим решением оптимальной терапии.
Не волнуйтесь! Будьте здоровы!

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина Куртаметовна, подскажите а можно сбивать дибазол в таблетках

Эффективнее всего, вышерасписанные мной средства.
Дибазол тоже хлрош, но в инъекции конечно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Эльвина Куртаметовна, подскажите пожалуйста чем можно заменить индапамид ( терапевт назначил ко перенева но я на нее дала аллергию а в ее состав входит индапамид и я теперь незнаю какое из составляющих мне дало реакцию)

Принятый ответ

Здравствуйте!
Индапамид обладает накопительным эффектом, максимальный эффект получится оценить спустя неделю.
В качестве же экстренной помощи для снижения давления обычно используются капотен 25 мг или моксонидин 0.2 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, почему врач назначил ношпу для сбивания дааления

Это одна из старых рекомендаций, всё же на давление особо не влияет

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, подскажите чем можно заменить индапамид

Так как вы указали, что есть аллергии, в такой ситуации назначаем сартаны, например, валсартан 80 мг

 - отвечает  СпросиВрача –
Ольга
Клиент

Алена Германовна, подскажите пожалуйста , а можно заменить индопамид тригримом если да то какой дозировкрй

Тригрим очень сильный диуретик, применяется при сердечной недостаточности. Как монотерапия гипертонии всё же не применяется