Консультация детского невролога /

Расшифровка ЭЭГ — вопрос №3122444

Сделали ээг, 2 года, ребенок почти не разговаривает. Что значат результаты? , надо ли на прием идти их показывать, или нет необходимости?

Возраст: 2

Хронические болезни: Аллергия

Невролог
Здравствуйте! По данным ЭЭГ - вариант нормы, главное, эпилептическая активность во время исследования не зарегистрирована. Остальные изменения клинически не значимы. Поводов для переживания нет. Растите большими!
Невролог, Детский невролог
Здравствуйте, всё в порядке у вас на Ээг, главное, что на ЭЭГ нет эпи активности, с этой целью и выполняем исследование.
То есть эпилепсии нет, остальные записи не имеют клинического значения.

Ребёнок понимает обращённую речь?

Клиент
Да, все понимает, но не говорит, в основном только звуки, слога
Невролог, Детский невролог
Поняла, в детский сад не ходите?
Мульфильмы часто не смотрит?
Клиент
Только начал ходить в детский сад, мультики довольно редко и совсем немного.
Невролог, Детский невролог
Поняла, очень хорошо что ходит в детский сад, это активная речевая среда.
Не переживайте, речь формируется до 3х лет.
Клиент
Поняла, спасибо!
Невролог, Детский невролог
Пожалуйста 🌸
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, по Электроэнцефалограмме все допустимо, главное нет эпи активности (по этому исследованию можем исключить только эпи активность). Какое то еще обследование проходили? Сурдолог, психиатр, ээг? Обращенную речь понимает?
Клиент
По сурдологу все отлично, обращенную речь понимает тоже хорошо
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Сейчас самое главное это занятия со специалистами (нейропсихолог, дефектолог).
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте.
По результатам ЭЭГ все в пределах возрастной нормы.
Малыш обращенную речь хорошо понимает? Отклик на имя хороший? Указательный жест сформирован? Просьбы выполняет? Зрительный контакт длительный?