Консультация уролога /

Рекомендации — вопрос №3123038

Много сдавал анализы стоит еще раз пересдавать щас пью доксициклин 7 день,сходил ещё к врачу сделал узи почек еще что прописал,рези при мочеиспускании присутствует боль после полового акта хоть на стенку лезь a и уретра красная была щас слегка и при мочеиспускании краснеет и после акта с трудом все выходит

Возраст: 26

Уролог
Добрый день, по результатам представленных вами анализов нет воспалительного процесса. Вопрос ? что изначально лечим? какой диагноз у пациента? И что в секрете предстательной железы? если его конечно делали.
Клиент
Алексей Павлович, изначально был поставлен диагноз уретрит то что врач увидел покраснение,щас резь при мочеиспускании и боль после акта

Клиент
Алексей Павлович, секрет предстательной железы в норме
Уролог
Тогда нам непонятна природа ваших жалоб. У вас все нормально.
Клиент
Алексей Павлович, странно из за чего так уже все прочитал и про вич тоже похоже симптомы хотя все в защите было
Уролог
Да, нет какой там ВИЧ. Я уже больше даже что то психогенное подозреваю. Сейчас анализы в норме. Да еще вы принимаете антибиотик, контроль даже нет смысла делать.
Клиент
Алексей Павлович, хорошо андрофлор хотел ещё сдать тогда не буду
Уролог
Конечно нет смысла. Через пару недель сделайте мазок из уретры (+ Андрофлор) или первую (утреннюю ) порцию мочи, вторую порцию мочи и мочу (или секрет простаты ) после массажа простаты.
Клиент
Алексей Павлович, а мазок ещё что то может показать 2 раза сдавал просто
Уролог
Ну я вообще сказал, в общем, пусть будет двухстаканная проба мочи , например, просто у мужчин для определения "уровня " причины дизурии средней порции мочи недостаточно. Это для женщин нормально, нам нет, у нас уретра длиннее.
Уролог, Андролог
Здравствуйте! А с какой целью принимаете антибиотики? По результатам анализов ИППП нет. ПО общему анализу мочи тоже всё хорошо. С чем связаете появление жалоб? Что было изначально? Был ли сомнительный контакт с непроверенным партнёром?
Клиент
Галина Александровна, красота в уретре была резь при мочеиспускании осталось боль после акта осталось
Уролог, Андролог
Понятно. Через 2 недели после окончания курса приёма антибиотиков рекомендуется сдать:
- микроскопическое исследование секрета предстательной железы
- посев секрета или эякулята с определением чувствительности к расширенному спектру антибиотиков (перед сбором материала головку обработать антисептиком)
- ПЦР соскоб на все ИППП или Андрофлор.
Клиент
Галина Александровна,соскоб из уретры ещё раз сдавать 2 раза делал уже
Уролог, Андролог
Понятно. Пересдайте, чтобы антибиотики не влияли на анализ.
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Доброго времени суток.
По фотографиям и по результатам анализов ничего тревожного нет.
Рези где ощущаются?
Клиент
Владимир Александрович, когда начинается мочеиспускании
Клиент
Владимир Александрович, и заново пересдавать не надо анализы
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Рези на выходе, в глубине, в промежности?
Сдайте 3-х стаканный анализ мочи.
Клиент
Владимир Александрович, да на выходе что это может быть это не вич
Уролог, Андролог, Врач УЗД
Нет, нет и ещё раз нет.
Уролог, Андролог
Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить, что критичных изменений и инфекций, передающихся половым путём не выявлено. Обычно в таких случаях рекомендуют 3-х стаканную пробу мочи, индометацин 100 мг, по одной свече, на ночь, в прямую кишку, 10 дней.
Клиент
Евгений Станиславович, не вич