Покраснела. Может герпес?
Вот такое покраснение. Выделение нет. Бывало герпес. На что похоже. Половых контактов не было
Принятый ответ
Здравствуйте
Высыпания на половых губах могут быть воспалением волосяных фолликулов, закупоркой бартолиновой железы , или контактным дерматитом. Есть ли зуд ,жжение ?
Может проводилась депиляция ?
Прикрепите , пожалуйста,фото, файла не видно.
Эльвина, здравствуйте, прикрепила
Визуально на герпес не похоже , для него характерно наличие пузырьков.
Картина напоминает контактный дерматит , в таких случаях рекомендуется использование мази метилурацил 2р/д и левомеколь три раза в сутки.
На время лечения ограничить использование ежедневных прокладок , носить свободное хб белье.
Эльвина, нужно эти мази чередовать в течении дня? А на молочницу не похоже?
При молочнице были бы выделения
Да использовать обе мази по очереди
Принятый ответ
Здравствуйте. По фото больше похоже на простое раздражение, если нет болей, зуда или жжения, то можно наносить Бепантен два-три раза в день, если симптомы есть то лучше использовать Левомеколь на ватном диске два-три раза в день
Принятый ответ
Здравствуйте, Елена! Визуально пузырьков, изъязвлений, которые обычно бывают при герпетических высыпаний не вижу. Обратили внимание только на покраснение или есть зуд, жжение? Может быть была смена порошка, геля для душа, тесное белье, одежда, ежедневные прокладки?
Ольга Михайловна, смены не было. А модет такое быть от перегрева, была тепло одета. Или от того, что задеваю туалетное бумагой. Уде на это думаю.Неприятное ощущение есть, но не очень сильное
Да, может быть, больше по фотографии похоже на раздражение. В такой ситуации можно рекомендовать метилурациловую мазь, на место дискомфорта 3-5 раз в день, до исчезновения симптомов. Подмываться простой водой, строго сверху в низ, внутри во влагалище не мыть, нижнее белье свободное, хлопковое, ежедневные прокладки не носить, ночью спать без белья, в свободной пижаме. Ничего критичного по фотографии нет, не волнуйтесь, слизистая восстановится
Принятый ответ
Здравствуйте, визуально похоже на контактный дерматит / раздражениеРеакция на мыло, гель для душа, стиральный порошок, синтетическое бельё или прокладки.Может сопровождаться сухостью, шелушением или легким зудом.
По поводу герпеса без типичных пузырьков герпес может проявляться покраснением, зудом или жжением.Иногда протекает атипично — без пузырьков, только с (красным пятном).
Провоцирующие факторы: стресс, переохлаждение, снижение иммунитета.
Визуально атипичную форму сложно оценить если зуд , жжение ?
Виктория Игоревна, жжение небольшое есть
Механическое повреждение после депиляции, трения белья?
Виктория Игоревна, модет только была тепло одета или повредила туалетной бумагой
Можно нанести Пантенол (Д-Пантенол, Бепантен) или метилурациловая мазь для ускорения заживления.
Если есть легкий отёк, поможет Хлоргексидин (антисептик) или Мирамистин.
Принятый ответ
Здравствуйте
Визуально похоже больше на вульвит.
При герпесе образуются зудящие пузырьки, затем они лопаются, на их месте образуются эрозии. Далее они покрываются "корочками".
В похожих ситуациях рекомендуют наносить крем Пимафукорт или Тридерм тонким слоем на места поражения в течение недели.
Елена Борисовна, а молочница может быть?
Визуально не похоже.
Здравствуйте, визуально на герпес не похоже, скорее всего, просто чем-то натерли слизистую во время полового акта, например, или белье, прокладки неудобные. Можно смазывать панавир крем, он увлажняет и если вдруг атипичная форма герпеса, тоже поможет. Желаю вам удачи