Консультация эндокринолога /

Анализы на щитовидку — вопрос №3124435

Посмотрите пожалуйста на результаты анализов. Ттг, т3, т4. В норме ли они?

Возраст: 34

Хронические болезни: Нет

Эндокринолог
Здравствуйте Евгения, по результатам обследований, патологии не отмечается. ТТГ, свТ3 и свТ4 в норме. Глюкоза крови также в норме. А в связи с чем проводили исследования? Есть ли может какие-то жалобы?
Принятый ответ
Клиент
Дина Михайловна, УЗИ показало наличие кисты 3мм. Поэтому отправили на анализы
Эндокринолог
Ничего страшного, требуется УЗИ 1 раз в год и контроль ТТГ 1 раз в год.
Диетолог, Эндокринолог
Здравствуйте.
По анализам у вас все в пределах нормы.
Глюкоза норма, функция щитовидной железы не нарушена.
Рекомендовано включить в питание йодированную соль и йодсодержащие продукты. контроль ТТГ 1 раз в год.
Уточните, пожалуйста, есть ли у вас жалобы?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте
Гормоны щитовидной железы в норме
Глюкоза в норме

По какому поводу сдавали анализы ?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте. Предоставленные анализы гормонов щитовидной железы в пределах нормы, функционально все хорошо.
Глюкоза крови тоже в пределах нормы, углеводный обмен не нарушен.
Какие у вас жалобы?
УЗИ щитовидной железы делали?
Принятый ответ
Эндокринолог
Здравствуйте

Гормоны щитовидной железы в пределах нормы, что говорит о хорошем функционировании железы
Глюкоза крови так же в пределах нормы. Данных за нарушение углеводного обмена нет

Почему решили сдать данные анализы?

Рекомендуют еще сдать анализ крови на ферритин (норма от 45 и выше) и витамин Д (норма от 30 и выше). Они тоже участвуют в работе щитовидной железы

Если витамин Д будет в норме, тогда рекомендуют принимать его в поддерживающей дозировке 2000 МЕ ежедневно (аквадетрим или вигантол - препараты с доказанной эффективностью). Если же ниже нормы, то обычно назначается лечебная дозировка на 1-2 месяца (в зависимости от показателя)
Принятый ответ
Педиатр, Эндокринолог
Здравствуйте! Прикрепленные результаты анализов в пределах нормы, функция щитовидной железы не нарушена. Уровень глюкозы также в пределах нормы. В связи с чем сдавали анализы? Есть ли какие-нибудь жалобы?
Эндокринолог
Здравствуйте. Гормоны в норме значит щитовидная железа работает хорошо, глюкоза не повышена диабета нет. Если кисты 3 мм то только наблюдение, узи и ттг можно через год. Пользуйтесь йодированной солью и йод содержащими продуктами или можно йодомарин 100 мкг в сутки длительно