Можно ли курить после удаления зуба мудрости

Добрый день! Вчера удалили верхний зуб мудрости, как я понимаю, он находился достаточно глубоко и полностью был в десне, наложили швы (врач сказал, что они сами рассосутся). Сейчас присутствует небольшой отек, но в целом, все в порядке. Когда можно курить? И не навредит ли это швам?

Нет
20 лет

Здравствуйте, Не рекомендовано конечно, так как горячие пары воздействуют на десну. Но учитывая, что у вас наложены швы, и прошли сутки, прямых противопоказаний нет)
Главное, соблюдайте все рекомендации врача)
Не кушать твердую, горячую пищу)
Делать ванночки с антисептиком( мирамистин/хлоргексидин), через 5 дней заменить на отвар ромашки)