Не могу уснуть 2 ночь
Три дня назад была температура 38 ломота во всем теле.,потом спала на пол дня ломота ушла. Появился сильный кашель сухой боль в груди и температура 38 ночи не сплю из-за кашля. Что можно принять для сна?
Здравствуйте.
Препарат для сна состояние не улучшит,кашель все равно будет мешать спать.
Вам необходимо сдать общий анализ крови(для определения генеза инфекции дыхательных путей).
Скорее всего сухой кашель беспокоит вас из за першения/боли в горле,обычно в таком случае рекомендуется полоскание горла растром Оки или Ангидак 3-4 раза в сутки+Септолете тотал или Стрепсилс 1 т 3-4 раза в сутки в среднем на 5-7 дней.
Так как наблюдаете повышение температуры до 38 гр,рекомендуется прием жаропонижающего препарата - ибуклин или ибупрофен 400 мг или парацетамол 500 мг 1 т при повышении температуры 38гр и выше.
Для симптоматического лечения сухого кашля обычно применяется гербион(сироп подорожника) по 1 м.л. 3 раза в сутки или ренгалин по 1 т 3 раза в сутки в среднем на 5-7 дней.
Желательно обратиться за очный прием терапевта для проведения аускультации легких,решения вопроса о выполнении рентгена ОГК.
Добрый день. Для сна можно попробовать Мелаксен за час до сна 1 табл. Но тут нужно глобально заболевание лечить. Сделать рентген или КТ ОГК, выполнить ОАК и кровь на СРБ. В этом случае рекомендуется противокашлевые препараты (омнитус, синекод, коделак). Пастилки для рассасывания (гексализ, доктор мом, тантум верде), иммуномодулирующие (виферон гель местно на слизистые глотки). Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Температуру снижать после 38-38.5 градусов - ибупрофен или парацетамол.