СпросиВрача

Что вас беспокоит?

Вскочил ячмень , как его лечить

После перенесенного ОРВИ , на верхнем веке вскочил ячмень и был сильный отек глаза , я начала капать капли Сигницеф Плюс 4 р/ день , сегодня 7й день , отек прошел , но сам ячмень нет , подскажите пожалуйста какое дальнейшее лечение и какая вероятность что он прорвется? Спасибо!

Нет
43 года
13 Апреля 2025·Просмотров: 80·Наталья

Задайте свой вопрос

Когда речь идёт о здоровье, нет универсальных решений. Расскажите, что тревожит, и получите персональные рекомендации офтальмолога за 699 рублей. Время ответа - от 10 минут

Добрый день. В данном случае ,показано следующее лечение-капли тобрекс по 1 капли 5 раз в день, капли бактавит по 1 капли 4 раза в день. Мазь флоксал за нижнее веко 2 раза в день. Мазь глазная гидрокортизоновая 1%-на кожу века 1 раз в день. На ночь 1 таблетку зодак-10 мг. Интервал между каплями 4 минуты. Исключить сахар и пищу богатую углеводами. Курс лечения -7 дней. Избегать переохлаждения! Данное место нельзя греть! Поправляйтесь!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Благодарю, Вас, Павел! Буду следовать советам!

 - отвечает  СпросиВрача –
Наталья
Клиент

Правильно я понимаю, что тренировки по плаванию , походы в баню , тренировки в зале пока под запретом ?

Рад был помочь вам. Да, всё верно -тренировки и бани исключить

Похожие вопросы по теме

О врачах сервиса

На нашем сервисе консультируют только квалифицированные врачи, подтвердившие наличие медицинского образования и представившие действующие сертификаты специалиста или свидетельство об аккредитации.