Консультация сосудистого хирурга /

Острый флеботромбоз подключичной подмышечной вены справа — вопрос №3126044

Подскажите пожалуйста, какие симптомы испытывают пациенты?

Возраст: 30

Хронические болезни: Нет

Сосудистый хирург, Флеболог
Здравствуйте!
При остром тромбозе глубоких вен верхних конечностей пациент, как правило, испытывает распирающую боль в руке, которая может усиливаться при напряжении мышц, появляется выраженный отёк, рука может посинеть.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Здравствуйте! Ситуации бывают различные, может быть и такое, что симптомов не будет впринципе.
Но чаще всего все таки появляются боли в руке, чувство тяжести и самое главное отечность.
Лечение которое вам расписали абсолютно верное, корректировать тут нечего.
Рассасывание тромба занимает как правило до 3-ех месяцев.

Клиент
Алексей Владимирович, силу в руке чувствую как и ранее, обратился в больницу по покраснению руки и состояния руки было таким что как будто сутки ее качал, ощущение появились в 11:00 обратился к врачу в 13:00 в платную клинику где мне там никто не смог оказать помощь и дали справку о госпитализации гор больницу, обратиться в государственную поликлинику приемник, рентген в 2 проекциях, кровь, прождав 3 часа, приняли поставили укол сначала 2 один в плечо, другой вниз сзади в(булку), перемотали руку эластичным бинтом, далее в 21:00 еще два также и с утра в 6:00, далее в 12:00 один, потом пришел врач сводил на узи, выявил проблему, стали ставить по 2 укола в сутки через 12 часов, клексан как я понял 😁мед сестры много не говорят, врач осматривал каждый день по 2 раза, после 3 дней в стационаре врач выписал, вопросы по задавал ответы получил, но о симтомах во время лечения не спросил и самый главный вопрос это лечится ? На этой стадии и последствия?
Клиент
Алексей Владимирович, есть ли на практике пациенты с такими проблемами ? И их состояние сейчас ?
Клиент
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Разумеется это лечится, принимайте кроверазжижающие препараты по схеме, носите компрессионный рукав и тромб растворится.
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Разумеется есть, тромбы в венах рук всегда растворяются.
Клиент
Алексей Владимирович, рукав с руки не снимаю и день и ночь, во время сна руку кладу на возвышенность, как сказал врач, не уточнил как быть в течении дня, нужно ли ее подымать чтоб отек спадал или нет если 2 часа не подымаю беспокойств нету только цвет чутка краснее это дома, на улице руки почти одинаковые цветом чутка мерзнут +-одинаково
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
На возвышенность класть руку смысла нет, в остальном хорошо, что носите рукав и днем и ночью.
Клиент
Алексей Владимирович, руку нужно в течении дня поднимать вверх чтоб оттек спадал ?
Кардиохирург, Терапевт, Флеболог
Не нужно руку держать в каком то определенном положении, это не имеет смысла.