Анестезия при астме
Здравствуйте, у меня аденомиоматоз желчного пузыря полтора года держал размер 0.45см, последний был 3мес назад узи, а вчера на узи он вырос до 0.69см, находится в области дна желчного, но у меня ещё есть астма тяжёлой формы аллергическая и гормонозависимый вариант, теперь удалить желчный можно? Из за наркоза боятся хирурги делать операцию, я тоже боюсь, что делать?
Здравствуйте! Да, определённый риск есть. Для того, чтобы его минимизировать, я бы рекомендовал Вам исследовать функцию внешнего дыхания. Это позволит определить степень нарушения процессов дыхания, и, возможно, позволит изменить терапию, чтобы их скомпенсировать, а также покажет имеющуюся картину анестезиологу.