Наркоз,вред, антидепрессанты — вопрос №3313376
Здравствуйте,доктор. У меня два вопроса. 1. Мне 36 лет, уже было четыре общих наркоза,полноценные операции. Сейчас обнаружили камни в желчном, но без симптоматики,случайная находка, хирурги говорят, что до первого приступа. Если он вообще будет, вот тогда операция. Я принимаю по показаниям тералиджен, эсциталопрам и феназипам курсами. До этого операции были плановые, с анестезиологом всегда заранее обговаривал все, в день операции лекарства не принимала. А здесь получается, что если будет экстренная операция, а я в этот день уже приму свои препараты, как же с наркозом? Я не умру от их взаимодействия??? Конечно,врач будет предупрежден, но все же лекарства -то серьезные. 2. Скажите, как вообще на организме,мозге сказывается общая анестезия? Сокращает ли жизнь, убивает ли клетки мозга? Очень переживаю, что рано постарею мозгом, нарушатся когнитивные функции, сократится жизнь от анестезии в таком количестве. Я понимаю, что выбирать не приходится, но очень хочу знать правду , что ждёт людей вроде меня в такой ситуации? Мне ,36 лет.
Возраст: 36
Хронические болезни: Реккурентная депрессия, желчнокаменная болезнь, киста печени. Гепатоз, но он уже практически ушел.На сервисе СпросиВрача доступна консультация анестезиолога-реаниматолога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!