Стоит ли пить фортранс за сутки до МРТ малого таза и брюшной полости
Здравствуйте, готовлюсь к МРТ огранов брюшной полости и органов малого таза. Диету безшлаковую соблюдаю. Запоров нет, но дефикация болезненная. Хотела уточнить стоит ли выпить фортранс вечером перед исследованием как перед колоноскопией? Из гастроэнтерологических заболеваний - гастрит и рефлюкс.
Принятый ответ
Здравсвуйте подготовка к МРТ ОБП и органов малого таза не требуется очистка , как перед колоноскопии .
Достаточно просто не кушать минимум за 6 часов до МРТ + безшлаковую диету , которую вы уже соблюдаете
Принятый ответ
Здравствуйте! Нет, необходимости в приёме послабляющих препаратов, в том числе фортранса перед исследованием, нет, ведь перед ФКС нужна максимально чистая кишка, дабы доктор осматривает состояние слизистой оболочки кишечника визуально. МРТ же видит орган обзорно, без детализации состояния слизистой оболочки кишечника, поэтому приём слабительных не целесообразен.