Консультация гастроэнтеролога /

Каждое утро жидкий стул. как долго и часто можно принимать креон? — вопрос №313011

Здравствуйте!как часто и подолгу можно принимать креон.У меня в первой половине дня стул жидкий от 3-7 раз в день.Обследовалась--на узи брюшной-умеренно выраженные дифузные изменения поджелудочной железы, анализы крови в норме, в кале ph-5, лейкоциты-2-3, иодофильная флора норм. и раст клетч. перев. в небольш. кол., раст.клетч. неперев. и крахмал внеклет. в умерен. колич., Е-коли типичн.-6, энтерококи-0, золотистый стафилокок-3, нейтрофилы занижены-46, лимфоциты завышены-38 а остальные анализы в норме.По гастроскопии--хрон. гастрит умер. степен. на фоне атрофии слиз. с единич. острыми эрозиями--катаральный бульбит--дуоденогастральный рефлюкс--хеликбактер отриц.Колоноскопия---хронический илеит--хронич. тефлит--хрон. полисегментарн. колит----гиперплазия слиз. прямой кишки---внутрен. хронич. геморой без воспаления.Принимала омез-денол-дицител-закофальк-урсофальк-тримедат-энтерол-бактистатин-интестибактериофаг-----никакого толку а от дицитела и тримедата адские боли.Креон более менее подходит 25000 раз в день 4 недели пила но как часто и как долго его можно пить чтоб не было привыкания.

Хирург
Елена, а до этого были проблемы со стулом? Имелись признаки недостаточности поджелудлчной железы? Плчему назначили креон?
Хирург
У вас же не обострение панкреатита на данный момент, соблюдайте диету и все,если нет проблем пусть стул восстанавливается.

Клиент
Ангелина, креон назначили чтоб снять боли в левом боку и немного восстановить стул.
Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По результатам анализа на дисбактериоз у вас выявлен дисбактериоз 3 степени - т.е. в кале присутствуют абсолютно патогенные бактерии - золотистый стафилококк. Рекомнедую "кишечный" антибиотик Альфанормикс (200мг) по 2 табл 2 раза в день после еды 10дней пропить вместе с препаратом Энтерол по 1 табл 2 раза в день за 1 час до еды, а после антибиотика и Энтерола - пробиотик Пробиолог по 1 табл 2 раза в день во время еды 2-3 недели. "Кишечный" антибиотик Альфа-нормикс не обладает всем спектром побочных действий системных антибитиков, однако эффективен в отношении золотистого стафилококка. Препарат не всасывается в кровь, а действует в просвете кишечника. Пребиотик Энтерол уменьшает влияние препарата на нормальную кишечную микрофлору и создает среду для дальнейшего ее роста. А пробиотик Пробиолог уже действует как профилактика дисбактериоза и дает рост бифидо - лактобактериям. Здоровья Вам и удачи!
Клиент
Марина, альфанормикс пила совместно со смектой 10 дней в 2018 году а потом энтерол.Чуть получше стало но жидкий стул и количество походов в туалет не уменьшилось.Принимала аципол линекс бактистатин риофлораимунно бифиформ---толку ноль.Основная боль в районе толстого кишечника---осмотр гастроэнтеролога в челябинске
Гастроэнтеролог
Альфа-нормикс можно повторятькурсаами 3 раза подряд, первый раз - 10 дней, последующие - по 7 дней Зоровья Вам и удачи!