Консультация гепатолога /

Отравление — вопрос №3130307

Ребенок 3.7 лет, приняли немозол в течение 2 х дней отказывается от еды, жалобы на боли в эпигастрии, неактивный. На 3 день жидкий стул как вода, рвота. Изо рта печеночный запах, слабость.

Возраст: 30

Врач УЗД, Инфекционист
Здравствуйте! Меня зовут Ольга Александровна, я инфекционист сервиса "Спроси врача".
Уточните пожалуйста вес ребёнка и дозировку препарата.
В целом, "Немозол" - очень безопасный препарат, вряд ли приём в течение 2-х дней мог вызвать отравление.
Скорее всего, у ребёнка острая кишечная инфекция, а не отравление препаратом.