Анализ прогестерон

Добрый день , подскажите пожалуйста по результатам анализа , сдавала на прогестерон 12.04 показатель 71.32, пм были с 22.03 по 27.03, является ли данный показатель нормой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, такой уровень прогестерона считается прекрасным, он надежно свидетельствует о произошедшей в данном цикле овуляции, повторно его сдавать уже нет большого смысла, ведь его уровень весьма высок.

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексардра
Клиент

Ольга Витальевна, спасибо

Рада была помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, Это отличный уровень прогестерона, говорит о том что была овуляция, всё в порядке, анализ в норме, если вы планируете беременность то при регулярном цикле и наличии овуляции она обязательно наступит

 - отвечает  СпросиВрача –
Алексардра
Клиент

Екатерина Александровна, спасибо

Здравствуйте, это отличный уровень прогестерона, означает, что произошла овуляция в этом цикле, появилось желтое тело, которое хорошо продуцирует прогестерон. Если планируете беременность, это хороший цикл для этого.