Анализ прогестерон

Добрый день , подскажите пожалуйста по результатам анализа , сдавала на прогестерон 12.04 показатель 71.32, пм были с 22.03 по 27.03, является ли данный показатель нормой

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, такой уровень прогестерона считается прекрасным, он надежно свидетельствует о произошедшей в данном цикле овуляции, повторно его сдавать уже нет большого смысла, ведь его уровень весьма высок.

Ольга Витальевна, спасибо

Рада была помочь)

Принятый ответ

Здравствуйте. Не переживайте, Это отличный уровень прогестерона, говорит о том что была овуляция, всё в порядке, анализ в норме, если вы планируете беременность то при регулярном цикле и наличии овуляции она обязательно наступит

Екатерина Александровна, спасибо

Здравствуйте, это отличный уровень прогестерона, означает, что произошла овуляция в этом цикле, появилось желтое тело, которое хорошо продуцирует прогестерон. Если планируете беременность, это хороший цикл для этого.