Консультация гинеколога /

Очень волнует вопрос — вопрос №3131623

Добрый вечер!скажите пожалуйста, если вечером не предохраняясь был па,а на утро пошли месячные. Можно быть уверенной ,что беременность точно не наступит в следующем цикле, ведь спермотозоиды не доживут просто до следующей овуляции?извини пожалуйста, может вам покажется мой вопрос .

Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, если пришла обычная менструация согласно циклу, то вероятность беременности в следующем цикле стремится к нулю, не переживайте. Длительность жизни сперматозоидов в женском организме до 5 дней
Клиент
Это максимум их жизни?слышала рассказы что и до 11 дней выживают

Клиент
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Нет, столько они не живут, беременность не наступит
Клиент
Да видимо надо успокоиться и не переживать, а то такая тревога появилась сильная
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, в подобной ситуации беременность не наступит. Здоровья вам 🙌
Клиент
Спасибо вам.
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста 🙂
Клиент
Глупые вопросы наверное задаю ,но не смогла удержаться
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Не переживайте, все в порядке, все, что касается здоровья это не глупые вопросы, а в плане возможности наступления не желательной беременности действительно лучше всегда уточнить во время
Клиент
Ответы врачей и не одного,меня успокоили спасибо
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рады были помочь ☺️
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Рады были помочь ☺️
Клиент
Ильвира, а если я уже в этом цикле заплонирую беременность могу быть уверенной что это не от той семенной жидкости, просто с мужем хотим ,но в том цикле не желательно было принимали лекарства
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Да, конечно, не переживайте, менструации исключает беременность в подобной ситуации
Клиент
Благодарю вас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Пожалуйста 🙂
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Детский гинеколог
Здравствуйте! Да, беременность не наступит, так как перед менструацией овуляция не наступает
Беременность может наступить в дни овуляции, приблизительно на 11-14 день менструального цикла, с семяизвержением во влагалище
Акушер, Гинеколог
Марианна , здравствуйте.
Да , все верно . Беременность наступить не сможет так как день не фертильный ( не было овуляции ) , так же отторгается эндометрий ( внутренний слой матки ) он станет тонким и имплантация произойти не сможет
Клиент
А с выходом эндометрия видимо выйдут и спермотозоиды
Акушер, Гинеколог
Да , они не смогут выжить в этих условиях , не волнуйтесь
Акушер, Гинеколог
Клиент
Уффф выдохнула, спасибо вам
Клиент
Уффф выдохнула, спасибо вам
Акушер, Гинеколог
Марианна , я желаю Вам здоровья 🙏🏻
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, смотрите, помимо близости овуляции еще важно количество сперматозоидов, которое попало в матку, а затем в маточные трубы, если эндометрий уже готовился к отторжению, то смешение с кровью вряд ли могло способствовать оплодотворению, сперматозоиды могут жить до 5 дней, также овуляция обычно происходит за 10-14 дней до менструации, если цикл 28-30 дней, то наступление беременности в такие дни исключена
Клиент
Видимо и все что туда попало выйдет с кровотечением
Акушер, Гинеколог
Да, именно так
Клиент
Спасибо вам не хотела беременнеть в этом цикле, а если случится беременнеть в следующем могу быть уверена ,что беременность не наступила от предыдущего случая
Клиент
Спасибо за понимание, и простите за глупые вопросы
Акушер, Гинеколог
Пожалуйста 🙏🏼 не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Спасибо уже не буду
Гинеколог
Здравствуйте. Всё верно, менструация полностью исключает беременность, на этот день цикла она никак наступить не может и сперматозоиды дожить до овуляции тоже не могут, в этом случае беременность исключена, даже не переживайте
Принятый ответ
Клиент
Спасибо ☺️ вам успокоили
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Марианна, здравствуйте!

В подобной ситуации , если месячные начались в срок, идут как обычно, то вероятности беременности в новом цикле после произошедшего не защищенного контакта в подобной ситуации нет.
Клиент
Благодарю вас
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Будьте здоровы!