Жизнь стала унылой
Пол года назад на меня все стали срываться по поводу и без. Я вообще человек тихий, стараюсь по минимуму говорить, близких друзей нет, друзей пару человек с которыми общаюсь раз в 1-3 месяца. Последние пару месяцев ни с кем не разговариваю, а срывы на меня так и продолжились, хобби в виде верховой езды забросила, учёбу и работу тоже. Заметила что перестала улыбаться и начала постоянно плакать, нет желания и сил что то делать, даже перестала есть.Про себя теперь думаю что я правда ничего не умею, плохая, не красивая, не благодарная.Подскажите пожалуйста что делать?
Доброе утро
Для начала пройдите тест на депрессию
https://psytests.org/depr/bdi-run.html
Если результаты будут высокими, то нужно очно обратиться ко врачу-психиатру для назначения медикаментозного лечения и психотерапии.
Если у вас депрессия, то вы видите мир глобально в черных тонах, особенно негативно относясь к себе.
Пробуйте ставить перед собой небольшие цели на каждый день и хвалить себя за их достижение, забывая о плохих мыслях и негативных убеждениях. Не ставьте высоких планок и недостижимых целей. Ставьте небольшие посильные задачи и выполняйте их. Так вы будете понимать, что можете