Боли после установки стента в почку

Добрый день, я беременна на 28-й неделе. 10 дней назад мне поставили стенд в почку и через три дня выписали с нормальными анализами. Прописали пить антибиотик ампициллин, при болях диклофенак. Вопрос: на данный момент прошло 10 дней после операции а у меня до сих пор болит почка, частые мочеиспускания сопровождающиеся болью, и иногда есть кровь в моче. Другой Врач уролог сказал что это нормальное и приписал пить канефрон и пересдать анализы после того как пропью антибиотики. Нормально ли то что такое продолжительное время у меня есть боли и кровь в моче я очень переживаю

30 лет

Здравствуйте. Стент - это инородное тело и при этом может быть примесь крови в связи с тем что микротравматизация слизистой может быть. Также дискомфортные ощущения часто. Желательно принимать достаточно жидкости из расчёта 30 мл/кг/сутки. Если появятся сильные боли в поясничной области и повышение температуры тела, то срочно вызывайте скорую помощь. В таких случаях рекомендуется исключать смещение стента, пройти контрольное УЗИ почек. Также контроль показателей работы почек - креатинин, мочевина. Контроль общего анализа мочи и бак. посева мочи. Пока рекомендуется принимать канефрон по 2 драже 3 раза в день в течение 1 месяца.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Добрый день!
А то что есть потягивающая боль в почке это нормально? И как долго этот дискомфорт может продолжаться?

Да, такое может быть.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А по продолжительности на практике как долго такое может быть?

Принятый ответ

Боли могут быть на всём протяжении установки стента.
После снятия и воспаления могут сохраняться, всё индивидуально, в течение 2 - 4 недель обычно лучше становится.

Здравствуйте. По какому поводу вам установлен стент? Есть возможность прикрепить выписку? Суть в том, что стент расположен от почки до мочевого пузыря ( вы смотрели картинки в интернете? Я просто не могу прикрепить картинку к ответу), в мочевом пузыре расположен его завиток и любая ваша физическая активность, а тем более рядом еще и беременная матка, может сопровождаться « движениями стента», и тк это инородное тело, в том числе давать примесь крови в моче. Как у вас с активностью?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Добрый день, все документы прикрепила. Активности физической нет, как только похожу на улице начинает болеть больше, жжение в мочевом появляется

Ходьба тоже провоцирует движение стента, это все понятно. У вас в почке еще и воспаление было, конечно жалобы могут сохраняться. Вот при ухудшении- не терпим.

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

А что подразумевается под ухудшением? Сегодня пойду на узи почки через 1,5 часа, посмотрю какой результат как стоит стент. Если можно - прикреплю результаты

Да, конечно, прикрепляйте. Ухудшение- а вот как перед поездкой в больницу. Температура, боли усиливаются и тд

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Загрузила результаты УЗИ

Принятый ответ

Тут больше описывают как остаточные явления после воспаления. А узи перед стентом есть результат?

 - отвечает  СпросиВрача –
Валерия
Клиент

Добавила, спасибо

Принятый ответ

Доброго времени суток.
Конечно же это не нормально, но на фоне установленного катетера стент такое бывает и нередко. И бывает так, что лекарства не особо и помогают для снятия симптоматики. Стент - инородное тело и все реагируют на него по разному.

Принятый ответ

Здравствуйте, не волнуйтесь! На основании предоставленной информации можно предположить, что подобные изменения связаны с наличием стента (инородное тело), так что такое возможно. Обычно стент удаляют после родов.

Принятый ответ

Добрый день.! К сожалению наличие стента обуславливает все вами перечисленными симптомы. Через месяц контроль анализов,УЗИ и замена стента