Ноет левый бок
День добрый , с начала лета ноет (неприятные ощущения под ребрами в левом боку) то переходит на передню часть тела то на заднюю и к лопатке. Острой боли нет, тянет постоянно , буквально только пробудился от сна и минут через 5 - 10 начанает тянуть, и чаше стало ощущаться слабость в левой руке и ноге, в такие маменты начинает охватывать ПА, страх инсульта или что трехонет пока иду за ребенком в школу. За эти месяцы, сдал общий анализ крови, делал несколько раз ЭКГ (только синусовая тахикардия) так же делал УЗИ сердца, УЗИ брюшной полость, город маленький гастроэнтеролога нет, да и кишку врядли смогу проглатить. Тягость не связана с приемом пищи , могу весь день не есть симптомы остаются, изжоги тоже нет , стул как обычно. После бросания курить стал страдать эпохондрией , 1.5 года, думаю что у меня прединсультное состояние.
Принятый ответ
Здравствуйте,вы выполняли рентген или КТ грудного отдела позвоночника? В нем возможны изменения, которые и будут причиной болей в вашей ситуации
Мария, нет не делал, только флюрография.
Необходимо исключить грыжи, остеохондроз, протрузии дисков, поэтому надо выполнить КТ грудного отдела позвоночника, рентген все таки будет менее информативен
Принятый ответ
Сделать Рентген шейного и грудного отдела позвоночника при нормальных анализа и ЭКГ это может быть проявлением остеохондроза. А пока принимайте таб целеблекс 200 мг 2раза 5 дней затем 100мг.2раза 5 дней. Таб мидокалм 150мг.2раза 14 дней таб нейромультивит 1 таб 2раза 14 дней. Массаж спины, ЛФК по Бубновскому или Дикулю. Наружно втерания
Если есть возможность внутримышечно делать, то :раствор Комбелипена 2,0, раствор диклофенак 3,0 раствор мидокалм 1,5 мл, раствор Дексомезатон 4мг все дней 5-10. Наружно втерания найз гель и др.
Принятый ответ
Здравствуйте, по описанию похоже на проявление остеохондроза. Проблемы с сердцем вы исключили.
Желательно сделать УЗИ сосудов головы и шеи.
Для того, чтобы снять болевой синдром нужны противовоспалительные препараты например ксефокам 8 мг 2 раза в день в сочетании с витаминами группы В например нейробион 1 таб 3 раза в день и миорелаксантами мидокалм 1 таб 2 раза в день.
Хорошо сочетать медикаментозную терапию с физиотерапией, например электрофорез с гидрокортизолом на шейный отдел позвоночника.
Для профилактики необходимо регулярно делать зарядку для позвоночника. Хорошо помогает йога и плавание. Избегать длительных вынужденных положений шеи
Можете пропить курс хондропротекторов для предотвращения прогрессирования процесса. Например терафлекс 1 кап 3 раза в дегь 2 месяца, а затем по 1 кап 2 раза а день еще 2 месяца.
Жля нервов попейте адаптол по 1 таб 3 раща в день
Принятый ответ
Здравствуйте. Главное что Вы исключили сердечную патологию.
Такие тянущие боли могут быть проявлением остеохондроза грудного, возможно и поясничного отдела позвоночника. Можно пройти рентгенографию грудного отдела позвоночника, лучше МРТ.
По лечению можно пропить курс НПВС - Ацеклофенак 100 мг по 1 таб 2 раза в день - 10 дней.
Лежать на эпликаторе Кузнецова грудным и поясничным отделами по 20 минут 3 раза в день - 10 дней.
Втирать в грудной отдел позвоночника Диклофенак 2% мазь 3 раза в день - 15 дней.
Обязательно начните ЛФК, обязательно ситуация поменяется в лучшую сторону. https://www.youtube.com/watch?v=dely-WPSUYE&t=648s&ab_channel=%D0%92%D1%8B%D0%BB%D0%B5%D1%87%D0%B8%D0%BC%D1%81%D1%8F%D1%81%D0%B0%D0%BC%D0%B8
И для успокоения - Глицин 100 мг по 1 таб под язык 3 раза в день - 2 меясца. Персен день по 2 таб 2 раза в день - 1 месяц.
Спать старайтесь на ортопед матрасе и на боку.
Принятый ответ
Здравствуйте! Неприятные ощущения в левом боку чаще бывают прикосновении поджелудочной железы, сопровождается тяжестью после еды. Может длиться долго. Необходимо сделать УЗИ органов брюшной полости и сдать анализы:АЛТ, АСТ, ЩФ,амилаза. Общие анализы крови и мочи.
Начните лечение , которое помогает при болях в животе:панккрниин по 2таблетки с едой, 3раза в день, и бифидум бактерин по 3 флакона в сутки. Это немного улучшит самочувствие, не противопоказано это ле,ение и припатологии сердца. Если все таки вы сомневаетесь в локализации болей, лучше сделать суточное мониторирование, тогда эпизод болей обязательно попадет на пленку и можно будет посмотреть, задействовано лисердце. Некоторые изменения в сердце можно увидеть точно в момент по ступа, не минутой позже. Далее ориентироваться по обследованиям.Здоровья.