Каков шанс забеременеть при порванном контрацептиве

здравствуйте!только что был па,без семеизвержения,заметили,что презерватив порвался,последний день месячных был 29-30-го марта,овуляция по приложению была 9-го апреля,каков шанс забеременеть,если не было семеизвержения,но был предэякулят,стоит ли принимать экстренную контрацепцию?

ВПС,гастрит
21 год

Принятый ответ

Здравствуйте!
Если уверены,что в презервативе не было эякулята, то никаких рисков нет, тем более, что от овуляция позади. От смазки беременность не наступает. Случаи беременности после ППА - это когда партнер не проконтролировал момент частичной эякуляции.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Елена Борисовна, тогда не стоит переживать и принимать экстренную контрацепцию?в интернете прочитала,что овуляция наступает на 14 день цикла,тогда она +-была 12-13-го,переживать не стоит?

Принятый ответ

Здравствуйте.
Нет, с учётом таких вводных (без полноценной эякуляции во влагалище, с учётом дня цикла) вероятность наступления беременности околонулевая. Считается, что в смазке содержится единичное, недостаточное для оплодотворения количество сперматозоидов. Прием экстренной контрацепции в таком случае не слишком целесообразен.

Принятый ответ

Здравствуйте, если эякуляции во влагагалище не было , то наступление беременности маловероятно, снижает риск беременности и то что период овуляции был 9 числа, тк яйцеклетка живёт только сутки.
.....

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Надежда Сергеевна, тогда не стоит переживать и принимать экстренную контрацепцию?в интернете прочитала,что овуляция наступает на 14 день цикла,тогда она +-была 12-13-го,переживать не стоит?

На 14 день овуляция наступает при 28 дневном и более цикле.Учитывая что эякуляции во влагагалище действительно не было , а в смазке содержится очень маленькое количество спермотозоидов поэтому можно сделать вывод что риск в беременности крайне минимальный.

Принятый ответ

Здравствуйте!
В таких ситуация нельзя на 100% исключить насиупление беременности, учитывая середину менструального цикла.
Поэтому, если не планируется беременность, обычно рекомендуют прием препарата для экстренной контрацепции.

Принятый ответ

Здравствуйте. Если точно не было эякуляции во влагалище, в таком случае риска беременности нет. В описанной ситуации показаний к приема препарата экстренной контрацепции нет.

Здравствуйте.
Для зачатия необходима эякуляция во влагалище, которой у вас не было.
Так же учитывая день цикла и то что овуляция была 6 дней назад, беременность в вашем случае очень маловероятна, в экстренной контрацепции нет необходимости.

 - отвечает  СпросиВрача –
Лиля
Клиент

Анастасия Сергеевна, тогда не стоит переживать и принимать экстренную контрацепцию?в интернете прочитала,что овуляция наступает на 14 день цикла,тогда она +-была 12-13-го,переживать не стоит?

У всех овуляция наступает в разные дни, на 14 день ю она наступает при цикле равном 28 дней +-
Так же есть поздняя овуляция
Но в вашем случае эякуляции во влагалище не было, поэтому шансы на беременность нулевые
Можно не принимать препарат