Плохие анализы крови

27 марта сын заболел, была температура 5 дней под 40. Болело горло, насморк. Ребёнку 8 лет. С 16 марта в семье заболела дочка. Ей 10 лет. Болело горло, кашель был жуткий, была в больнице по анализам микоплазменная полесегментарная пневмония. С 7 апреля и у меня двухсторонняя пневмония. Сын заболел 27 марта. Антибиотиков не было. Ренген грудной клетки был чистый. Первый Общий анализ крови сделали 1 апреля. В результатах есть отклонения: Количество эритроцитов 5.01 Средний объем эритроцитов 82.6 Абсолютное количество ретикулоцитов 29.1 Относительное количество ретикулоцитов 5.8 Количество лейкоцитов 4.22 Относительное количество эозинофилов 5.1 Соэ 19 Все остальные показатели в норме. 11 апреля переслали анализ Вот где отклонения и какие стали: Гемоглобин 147 Количество эритроцитов 5.19 Гематокрит 44.1 Средний объём эритроцитов 85 Абсолютное количество ретикулоцитов 88.2 Общий объём тромбоцитов в крови 0.41 Относительное количество лимфоцитов 48.2 Соэ 4 Что делать? На сколько всё жто плохо? К кому идти?

38 лет

Здравствуйте, изменения,которые вы указали, клинически незначимые, частично являются нормой , с болезнью крови и кроветворения не связанны, отражают перенесенный воспалительный процесс.

Для полноты картины необходимо видеть все анализы целиком.