Аллергия или потничка? — вопрос №3132805
Здравствуйте, ребёнок 3 месяца, со 2 месяца на ИВ смесь козья Кабрита. Были высыпания и на ГВ и на ИВ, педиатр сказала сдать кал на копрограмму и скрытую кровь. Сдали, по анализам сказала продолжить кормление данной смесью и наблюдать. 26.03 мы обратились в больницу с высыпаниями, педиатр в приемной отделении поставила диагноз дерматит, предложили лечь в больницу. В выписке диагноз крапивница, в больнице перевели на гидролиз нитрилак пепти сцт. Делали уколы супрастин. Выписали с назначением обратится к аллергологу. Аллерголог назначил анализы (прикрепляю). На этой смеси ребёнок то не наедается то срыгивает, капризный стал очень, промежутки между кормлениями то 2,5 часа то 4. Раньше такого не было на кабрите, ребёнок был спокойный, кушал и какал хорошо, 1 раз в день или в два дня. Сейчас на этой смеси стало еще хуже чем было на кабрите. Аллерголог прописал энтерол пропить 5 дней, после приема появилась явная слизь в Кале, до этого такого не было, и после окончания приема препарат биогаю. К аллергологу попадем не раньше чем через 1,5 недели она на больничном. Из дома убрали все цветы, перьевую подушку мужа (может ли быть перекрестная аллергия на перо?). Сыпь не проходит, скоро месяц как едим смесь а толку нет, на прошлой такого не было. Что еще предпринять, воду покупаем бутилированную для детей, может на нее. Дома ген уборку сделали, перестирать все занавески если на них есть пыльца цветов. На улице ребёнок белеет и как будто все высыпания пропадают. Фото ручек и ножек прикреплю. Помогите!!! Может ли быть что смесь данной марки не подходит
Возраст: 38
На сервисе СпросиВрача доступна консультация детского врача аллерголога по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою онлайн консультацию врача.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!