Что делать дальше

Мы вместе работаем с молодым человеком. В прошлое воскресенье после работы он был раздражен и злой. Я сказала что у меня два дня выходных, намекнула что можно вместе провести. Он недовольно ответил , что он устал и завтра мы поговорим об этом. На следующий день мы снова были на работе, я подошла к нему и спросила что он решил? Он ответил: вы меня заколебали все спрашивать что я решил. Я сейчас думаю только о том как мне довезти машину до дома. Я хочу два дня провести в тишине , если хочешь со мной то пожалуйста, если нет то занимайся своими делами. Я спустя пару минут говорю: ты не хочешь в общем меня видеть. Он хлопнул по столу и громко сказал: да, не хочу. Я сказала ему спокойно зачем ты на мне срываешься, я не виновата. Он сказал, что он не срывается. Потом он встал, я загородила дверь и говорю: я просто спокойно хочу провести время и спрашиваю о планах, неужели тебе не хочется побыть вместе с любимой или я тебе не нужна. Он говорит: ну значит не нужна. Я спокойно говорю то есть я реально не нужна? Он говорит это твои выводы. Он пытался меня прогнать и говорил что давай работать . Я говорю ты после работы без настроения, поэтому я пришла на работу сейчас пообщаться. Он снова просит меня что он хочет работать. В итоге толкает меня от двери . Я разозлилась и толкнула его в ответ сказала что он урод, чтобы больше ко мне не подходил и хлопнула дверью. После этого я уехала Домой одна. Мы не общались неделю. Вчера встретились на работе, я улыбнулась хотела поздороваться, но он прошел мимо молча с таким лицом как будто просто ненавидит меня. Спустя несколько часов на улице молча протянул мне пачку Атаракса( мы ранее с ним говорили что нам нужно купить обоим) после этого ор не дождался меня, не попрощался и уехал. Сегодня я написала ему сообщение: Привет 😊 Мне кажется нам пора выходить из этой ситуации. Молчать дальше не стоит . Мне важно понять как ты себя чувствуешь.И хочу, чтобы ты знал, что я тебя люблю и готова признать свою неправоту тоже. Так что предлагаю внести ясности и идти дальше.Как ты на это смотришь? Он ответил: Нормально я себя чувствую, я тебе отдал только половину имеющегося атаракса Что значит его поведение и что мне делать дальше я не понимаю

Нет
23 года

Ольга, здравствуйте!Ваша ситуация — это столкновение усталости, недопонимания и разных стилей коммуникации. Партнер явно перегружен (резкие реакции, упоминание Атаракса, потребность в тишине), а ваше стремление к немедленному выяснению отношений («спросила, что он решил», блокировка двери) усилило его отстранение. Его ответы («не хочу видеть», «твои выводы») и избегание — признаки накопленного стресса и, возможно, обид. Передача Атаракса — противоречивый жест: забота и дистанция одновременно.
Что делать:
1.Пауза и границы.Перестаньте инициировать контакт. Коротко сообщите: «Извини за давление. Готова поговорить, когда ты будешь готов» — и сосредоточьтесь на себе. Дайте ему время «перезагрузиться».
2. Разделите работу и личное.Обсуждайте отношения только вне рабочего контекста. Публичные выяснения усиливают стресс.
3.Возьмите ответственность за свою часть.Признайте, что давили: «Прости, что настаивала, когда ты уставал». Это снизит его защитную реакцию.
4.Оцените совместимость. Если после паузы он игнорирует проблему — задумайтесь, готовы ли вы к отношениям без диалога.
Чего избегать:
- Преследовать его сообщениями или встречами.
- Оправдывать его грубость усталостью: «Мне важно, чтобы мы уважали друг друга, даже когда злимся».
- Формулировать мысли как ультиматумы («я не нужна?») — говорите о чувствах без обвинений: «Мне грустно из-за дистанции».
Его ответ про Атаракс может означать:
- «Я помню о тебе, но не готов говорить»,
- Попытку закрыть тему бытовым жестом.
Не интерпретируйте это однозначно. Когда диалог возобновится, спросите: «Что для тебя значило отдать мне таблетки?»
Важно:Вы контролируете только свои действия. Решите, какие границы для вас неприкосновенны и готовы ли вы продолжать отношения, если партнер не участвует в их восстановлении.