Беременность когда стоит спираль

Добрый день! Подскажите пожалуйста как такое могло произойти , с декабря месяца стоит спираль 4 апреля не пришли месячные , И через неделю не пришли Сделала ради интереса тест )) положительный Если теперь вероятность родить здорового малыша ?

Нет
42 года

Принятый ответ

Здравствуйте. Иногда действительно такое бывает что на фоне спирали происходит беременность, на само развитие беременности спираль влиять не будет, если беременность прогрессирует и не прерывается то ничего на неё не влияет, сдайте кровь на хгч с интервалом в 48 часов для оценки прироста

Принятый ответ

Добрый день, Татьяна! Сдайте хгч и надо сделать узи. Такое возможно и при наличие вмс, конечно если она не выпала. На фоне вмс иногда может наступать беременность. !00% методов нет) к сожалению, хотя это и надежный метод контрацепции. Такие ситуации бывают и в подавляющем числе случае беременность протекает нормально.

Принятый ответ

Добрый день.
Да, конечно, почему бы и нет. Бывают беременности и роды на фоне применения ВМС.
Как правило, течения и того, и другого ВМС ничколько не отягощает и никаких дополнительных рисков не сулит.

Принятый ответ

Здравствуйте
С учетом предоставленных данных модно предложить возможность маточной беременности
Сама спираль никак не влияет на это
При такой картине обычно рекомендуют наблюдение , узи в динамике .

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, спираль не защищает от беременности на 100%, особенно от внематочной.
Рекомендую сдать кровь на ХГЧ дважды с интервалом 2 суток.
Оценить прирост.
Принимайте фолиевую кислоту 400мкг в сутки.
Плодное яйцо видно по УЗИ при уровне ХГЧ больше 1000.

Здравствуйте,Татьяна.
Да на фоне спирали возможна беременность.Конечно в первую очередь сейчас вам надо сдать хгч и потом сделать узи малого таза.
На фоне вмс беременность протекает вполне нормально и особо никаких осложнений не бывает