Консультация гинеколога /

Сколько нужно пить витаминов — вопрос №3134739

Здравствуйте, беременность 10 недель. Пила Элевит, от них было не хорошо, стала пить Фемибион, началась аллергия (чешется дерматит). Решила пить витамины по отдельности: фолевая 400 мг, йод 200 мг, витамин д 1000 мг. Что еще нужно? Купила омега 3.6.9, но у них дозировка 1200 мг - это не много для беременности?

Возраст: 26

Хронические болезни: Дерматит, гастрит, мигрени, протрузия позвонка

Гинеколог
Здравствуйте. Всё верно, вы принимаете до 12 недель беременности фолиевая кислота 400 мкг в день, все остальные витамины вы принимаете до родов это Йодомарин Одна таблетка в день, витамин d2000 единиц в день, Омегу тоже можно принимать
Клиент
Екатерина Александровна, 1200 мг для омеги это не много?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Здравствуйте, витамин Д рекомендуется в течение всей беременности по 2 тысячи единиц, это профилактическая доза. Омега -3 не менее 1000 мг, от 1200мг ничего страшного не будет. Но её не все время, а курсами, например месяц, через три месяца ещё один курс
Клиент
Юлия Олеговна, а нужно ли добавлять железо?
Акушер, Гинеколог, Маммолог, Детский
Железо необходимо принимать только, если уровень гемоглобина ниже 110г/л
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Здравствуйте, Анастасия.
Во время беременности могут рекомендовать перечисленные препараты, дозировки указаны правильно. Но обычно витамин Д рекомендуют принимать 2000 ед . Омега разрешена во время беременности и дозировка от 1000 мг
Гинеколог, Акушер, Репродуктолог
Здравствуйте! При беременности показано применение фолиевой кислоты по 400 мкг/сут, йодомарина по 200 мкг/сут и вит д по 2000 МЕ в сутки. Во 2-3 триместре может быть назначена омега 3-6-9.

Если на фемибион была реакция , можно попробовать другие поливитамины для беременных
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте. Вы можете не принимать поливитамины для беременных если на них есть аллергическая реакция. Самое главное принимать основной минимум в следующих дозах - фолиевая кислота 400, калий йодид 200, витамин д 2000 и омега 3 1000(1200 тоже допустимо).