Консультация кардиолога /

Постоянная слабость, пониженное давление — вопрос №3134879

Около 2 неделт чувствую себя очень вяло. Низкое давление 90/60, 105/60. Вроде 2 дня хорошо себя чувствую, снова упадок резкий.

Магнитные бури или что-то серьезное?

Возраст: 21

Хронические болезни: Гастрит, срк

Кардиолог
Добрый день! Данные симптомы могут быть связаны с усталостью, психоэмоциональным напряжением. По результатам анализа крови все в пределах нормы. Для исключения латентного дефицита железа следует выполнить анализ крови на железо, трансферрин, гормоны щитовидной железы. При пониженном давлении возможно выпить крепкий чай, кофе. Следует нормализовать режим труда и отдыха, 7-8 часовой сон, сбалансированное питание с достаточным поступлением белка, свежих овощей, прогулки на свежем воздухе
Принятый ответ
Клиент
Евгения Николаевна, не помогают таблетки кофеина, экстракт элекруукока. Не могу нормально работать или ходить по улице. Очень сильная слабость
Кардиолог
Сдайте анализы, чаще гуляйте на свежем воздухе. Вероятно, состояние разрешится и ничего опасного не представляет
Клиент
Евгения Николаевна, Алена Германовна, а может ли быть такое при отмене амитриптилина? Пила месяц 1/2 таблетки, потом начала снижать до 1/4 и пила через день
Если так плохо, может стоит принять снова? Как раз начали проявляться симптомы плюс минус в одно время после отмены
Кардиолог
При резкой отмене препарата возможны такие симптомы, как слабость, головокружение
Клиент
Евгения Николаевна, здравствуйте. Сейчас давление 102/55. Это опасно? Голова кружится, шатает, немного тошнит
Кардиолог
Здравствуйте! Нет, это неопасно. У здорового человека возможно систолическое давление от 90 до 140 мм рт ст в течение суток. Можно принять таб кофеина
Кардиолог, Функциональный диагност
Здравствуйте
Не переживайте.
По общему анализу крови все в пределах нормы.
Понижение артериального давления возможно на фоне вегетососудистой дистонии.
Также на фоне остеохондроза шейного отдела позвоночника.
Буду рада вам помочь обращайтесь.
Принятый ответ
Клиент
Регина Рафагатовна, а как помочь такому состоянию? Не могу нормально работать, ходить в зал. Кофеин, электрукок не помогают
Клиент
Регина Рафагатовна, прикрепила еще экг
Кардиолог, Функциональный диагност
По экг без патологии.
По экг ритм синусовый правильный.
Нарушений ритма нет.
Блокад экстрасистол нет.
Клиент
Регина Рафагатовна, Алена Германовна, а может ли быть такое при отмене амитриптилина? Пила месяц 1/2 таблетки, потом начала снижать до 1/4 и пила через день
Кардиолог, Функциональный диагност
Да,может быть
Клиент
Регина Рафагатовна, здравствуйте. Сейчас давление 102/55. Это опасно? Голова кружится, шатает, немного тошнит
Кардиолог, Функциональный диагност
Нет,не опасно.
Можно выпить крепкий кофе
Терапевт
Доброго дня
Я - врач сервиса "спроси врача" Ногинов Никита Игоревич
* Ознакомлен с Вашей ситуацией
** Имеет смысл проверить состояние ЩЖ ( кровь сдать на гормоны Щитовидки) + узи ЩЖ..Также кровь сдать на ферритин , железо и ожсс, трансферрин+ электролиты крови + витамин В 12 .+витамин Д
В ПРИНЦИПЕ МОЖНО ПОДСАЛИВАТЬ ПИЩУ ДЛЯ БОРЬБЫ С НИЗКИМ АД..
Можно РОДИОЛА РОЗОВАЯ или ЖЕНЬШЕНЬ по 30 капель на стакан воды принимать курсом по 10 дней ежемесячно
Проверить ШОП : рентген и конс. невролога ( + не помешаети узи бца, узи маг+ экг и узи сердца )
КАК ВАРИАНТ = принимать МИЛДРОНАТ 500 мг х 2 раза в сут -- 14 дней
ВСЕГО ДОБРОГО
Принятый ответ
Клиент
Никита Игоревич, Алена Германовна, а может ли быть такое при отмене амитриптилина? Пила месяц 1/2 таблетки, потом начала снижать до 1/4 и пила через день
Терапевт
Можно попробовать снова .. и посмотреть как будет меняться состояние
Кардиолог
Здравствуйте, Ксения, не переживайте,это не опасно, в таких случаях можно принимать что то из тонизирующих препаратов- элеутерококк, женьшень, из обследований в таких случаях еще назначается узи сердца и сосудов шеи и анализы крови на ферритин и ТТГ
Принятый ответ
Клиент
Гульнара Рафиковна, прикрепила экг
Клиент
Гульнара Рафиковна, Алена Германовна, а может ли быть такое при отмене амитриптилина? Пила месяц 1/2 таблетки, потом начала снижать до 1/4 и пила через день
Кардиолог
По ЭКГ все в пределах нормы
Терапевт
Сам анализ крови-- норма
Терапевт
+ пройти нужно тест на тревогу
Кардиолог
Здравствуйте.
На представленной вами ЭКГ ничего опасного нет! Ритм синусовый, блокад, аритмий не выявлено.
Ишемические изменения отсутствуют.
Что касается слабости, очень влияют стрессовые факторы, нарушение сна, резкая смена погоды на жару. Недавно не болели?
Принятый ответ
Клиент
Алена Германовна, нет. Болезни не замечала. Был просто насморк. Может на ногах перенесла. Недавно в моем городе были перепады температур. Но уже все в норме. А давление или состояние мое - нет
Сегодня с утра все хорошо было. Выпила кофе. Прошел час, закружилась голова и снова слабость. Плюс сейчас еще цикл начался
Кардиолог
Такое состояние закономерно при менструации, не волнуйтесь
Клиент
Алена Германовна, а может ли быть такое при отмене амитриптилина? Пила месяц 1/2 таблетки, потом начала снижать до 1/4 и пила через день
Кардиолог
Ну отмена была плавная, нет резкого снижении дозы, поэтому маловероятно
Клиент
Алена Германовна, здравствуйте. Сейчас давление 102/55. Это опасно? Голова кружится, шатает, немного тошнит
Кардиолог
Вообще неопасно. У вас жарко?
Клиент
Алена Германовна, нет, в СПб сейчас +12
Кардиолог
Нет патологии ЖКТ, расстройства стула?
Клиент
Алена Германовна, есть эрозии. Лечу нексиумом. Расстройства желудка сейчас нет
Кардиолог
Тогда в большей степени связано с менструацией
Клиент
Алена Германовна, просто уже 2 недели так. Мс идут 4 день
Кардиолог
Никакие БАДы новые не начали принимать?
Клиент
Алена Германовна, нет. Ничего не принимаю кроме нексиума
Кардиолог
С чём-то можете связать начало симптомов?
Клиент
Алена Германовна, смена погоды была в питере. Думала из-за этого. Но уже слишком длительно чувствую себя плохо. Погода нормализовалась. Лучше не стало
Начинала заболевать в начале. Был даже насморк. Но прошел. Может на ногах болею, не знаю…
Кардиолог
Тут тогда поможет ответить сдача общего анализа крови и срб
Клиент
Алена Германовна, прикрепила свежую кровь
Кардиолог
Кровь спокойная, без отклонений
Клиент
Алена Германовна, сегодня снова пониженное. Очень плохо себя чувствую. 90/50
Кардиолог
В такой ситуации нужен уже очный осмотр, к сожалению