Кашель у кошки
Добрый день, кошка 9 лет, страдает лишним весом, появился кашель несколько приступов за день, было и раньше но раз в месяц, все остальное в норме, ест, пьет, ходит в туалет, как помочь, кому показать?
Принятый ответ
можете записать видео с патологией?
Одышка есть?
как давно глистовали?
Принятый ответ
Здравствуйте. Скорее всего это астматический синдром кошек.
В первую очередь надо обработать от всех паразитов. От глистов двухкратно, далее каждые 3 мес, от блох каждый месяц.
И наблюдать после чего случается приступ. Может корм сменили, может новую бытовую химию приобрели. То есть надо отслеживать эти моменты.
Принятый ответ
Здравствуйте.Причин может быть много: респираторные заболевания, паразитарные заболевания, заболевания сердца , астма.Необходимо сдать Общий анализ крови +биохимия, Смыв на респираторные инфекции , ЭХО сердца, рентген грудной полости
Принятый ответ
Здравствуйте. Нужно снять приступы на видео. Отвести питомца к ветеринару на осмотр. Сделать хотя бы рентген грудной клетки. Далее начать лечение на основании осмотра и исследований.
Это может быть как бр. астма так и паразатраная инвазия. Ислючив одно вы подтвердите другое.
Принятый ответ
Добрый день. Обратитесь на прием к ветеринару, врач прослушает легкие,сердце, проведет рентген диагности и далее уже либо назначит лечение, либо отправит к кардиологу ветеринарному
Здравствуйте. Нужен очный осмотр для проведения аускультации и рентгена грудной полости