Беременность в период реабилитации после операции

Перед операцией на ушивание диастаза и пупочной грыжи сдавали все анализы, все было хорошо. Провели операцию 28.03 лапороскопически. Сегодня на 3-й день задержки месячных сделала тест и выяснилось что беременна. Вопрос можно ли сохранить беременность или необходимо прервать.

Принятый ответ

Здравствуйте. Конечно же можно сохранить беременность. Если вы переживаете за наркоз и приём лекарств в период подготовки или во время операции, то не стоит. До 5-6 недель беременности у вас нет общего кровотока с эмбрионом. Можете спокойно вынашивать

Принятый ответ

Здравствуйте. Как правило все эти проведённые манипуляции на беременность никак не повлияют, вы можете спокойно вынашивать беременность под контролем врачей, обязательно принимайте витамины фолиевая кислота 400 мкг в день и витамин d2000 единиц в день

Принятый ответ

Здравствуйте.
В похожих случаях беременность прерывать нет необходимости.
Важно пока отслеживать за ростом ХГЧ в одной и той же лаборатории каждые 48 часов.
Так как беременность развивается, а закладка органов и систем плода присходит после 5 недели беременности, то вреда никакого нет

Принятый ответ

Здравствуйте.
Да, конечно, если беременность желанная то можно сохранить.
Влияние препаратов, наркоза и тд маловероятно, если беременность будет прогрессировать, значит все в порядке. Сейчас отслеживайте динамику роста ХГЧ.