Консультация невролога /

Держание головки — вопрос №3137733

Добрый день. Дочке 2 месяца 17 дней, подскажите пожалуйста нормально ли, что ребенок часто запрокидывает голову назад и при выкладывании на живот максимум за раз может лежать 5-10 минут, дальше начинает нервничать. В день выкладываю 2-3 раза на живот. Видео как держит головку прикрепляю.

https://disk.yandex.ru/d/rGQeDO3kgOOwqQ

Возраст: 24

Хронические болезни: Нет

Невролог
Здравствуйте
Пришлите видео волнующего момента
Можно скачать на Яндекс диск и прислать ссылку
По описанию вариант нормы
Так как физиологический гипертонус сохраняется до 5-6 мес
Ежедневно выполняйте лфк, в таких случаях рекомендую бассейн -грудничковое плавание
Невролог
Ничего патологического не увидела на видео
Клиент
Алена Алексеевна, здравствуйте. Подскажите, пожалуйста, а при вертикальном положении в приделах какого возраста ребенок должен начать держать головку уверенно?
Невролог
После 4х мес
Принятый ответ
Невролог
Здравствуйте! По описанию и по видео нет ничего тревожного. Малыш ещё неуверенно держит голову и не научился контролировать силу движения, поэтому периодически голова отклоняется больше, чем нужно.
К 3-4 месяцам все придет в норму, повода для волнений нет.
Принятый ответ
Невролог, Рентгенолог
Здравствуйте!
У ребенка пока что еще не такие сильные мышцы в данном возрасте, поэтому детки держат голову именно так, к 3-3,5 месяцам мышцы станут посильнее и ребенок увереннее будет держать голову, все нормально по видео, патологии нет.
Принятый ответ
Педиатр
Здравствуйте

У малышей в этом возрасте все еще может преобладать гипертонус мышц,поэтому так важно каждой день делать массаж и гимнастику
Очень часто в положение на животе малыши начинают нервничать через определение время ,постепенно малыш будет лежать дольше
Елси на очном осмотре невролога и по НСГ все в норме ,то переживать не стоит
Не болейте 🙏
Принятый ответ
Детский невролог, Невролог, Педиатр
Здравствуйте, в целом ничего критичного по вашему описанию нет, в этом возрасте можно отнести к варианту нормы, делайте гимнастку книга сидеть ползать ходить, массаж э с трех месяцев, плавание, какой гемоглобин?
Принятый ответ
Клиент
Юлия Юрьевна, здравствуйте
Кровь сдали, но результат пока не получили