Консультация гастроэнтеролога /

Боли на голодный желудок — вопрос №3138478

Всем привет помогите пожалуйста , нет возможности обратится к врачу так как в командировки. Было очень сильное расстройство желудка сопроваждалось тошнотой и острыми болями с левой стороны, схватко образные боли острые , бывало что газы очень сильно мучали . По указанием врача терапевта у которого я лечился , я пил омепразол вспомогающие ферменты сидел на диети вот 2 месяца мучений уже, мне это ничего не помогло. Я решил пропить противомикробное средство (Дезэнтерол нифураксазид) на второй день уменьшились боли мне стало легче . Я пропил его 10 дней . Перестал пить и боли начались острые на голодный желудок . Либо когда что то съем кислое . Или бывает попью чего нибудь холодного и появляется боль . Стул тоже пока не нормализовался , бывает когда съем выпечку , частые позывы в туалет устал уже мучаться . Такой вопрос может ли опухнуть левый бок из за язвы или восполеного кишечника? Какие лекарства пропить что бы выличиться уже ? Все анализы загрузил. Колоноскопию сделали на 60см осмотрели только сигмовидную дальше не вытерпеть было мне.

Инфекционист, Гастроэнтеролог
Здравствуйте! По описанию похоже на СРК после кишечной инфекции. Антибактериальный препарат вы пропили. Сейчас нужно восстановить работу кишечника. В таких случаях рекомендуют:
- Энтерол по 1 к 2 раза в день 14 дней
- Креон 10 тыс 3 раза в день во время еды 1 месяц
- Тримедат по 1 т 3 раза в день 1 месяц - нормализация моторики кишечника
- Закофальк 3 т 1 раз в день 30 дней
Соблюдение диеты Фудмап.
При болях в эпигастрии - Алмагель или Фосфалюгель.
Что у Вас на Фгдс ?
Клиент
Я сейчас подружу все анализы . Ознакомьтесь с ними пожалуйста . Я уже просто устал мучаться . Анализов сдал целую кучу
Клиент
Может ли ещё опухнуть левый бок из за кишечника? Фото приложил
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Может. Извините, а узи Вы под грузили ? Не увидела в файлах
Клиент
Сейчас гружу с интернетом беда .
Клиент
Все загрузил
Инфекционист, Гастроэнтеролог
По узи все хорошо. Болеть нечему. Вас доктор смотрел, живот? Ест ли вздутие?
Клиент
Всё загрузил там все анализы которые сдавал. Общий анализ крови, мочи, биохимический анализ крови, копрограмма , узи брюшной полости , колоноскопия ,фгдс.
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Я все посмотрела, кальпротектин заслуживает внимания , все остальное - не критично
Клиент
Доктор смотрел щупал и сказал что у меня хронический панкреотит . Я пил лекарства которые она прописала креон омепразол и ещё какое-то от боли в кишечнике и ничего не помогло сидел на диете. Заметил что боли усиливаются на голодный желудок. Стало полегче как начал пить сироп о котором писал раньше . Но перестал пить его и опять все началось. Ещё нашли скрытую кровь в кале за это переживаю
Клиент
Если увеличен кальпротектин что это может быть?
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Кальпротектин - маркер воспаления в кишечнике. Увеличен он не критично. Скажите геморроя нет у вас?
Клиент
Гемороем никогда не мучался
Инфекционист, Гастроэнтеролог
Какие лекарства для кишечника вы понимали и какой сироп уточните пожалуйста еще раз
Клиент
Сначала две недели пил нольпаза энтрозол 20мл по 2т одну с утра на голодный желудок за 20мин до еды и одну вечером . Потом пил дезэнтерол 4р в день мне стало легче . 10 дней пил его ,пить перестал и опять начались боли особено на голодный желудок острые в основном с лева где опухшее .
Клиент
Досих пор сижу на диете ем все варёное овощи вообще не ем не могу понять с чем связано.
Клиент
Происходит все так если я голодный начинаются сильные острые боль с левого подриберья бывает с право. Только я поем вореной каши и пару яиц варёных в крутую боль спустя минут 10 пропадает и появляется бурчание газы небольшой дискомфорт через минут 40 позывы в туалет.
Клиент
Подскажите пожалуйста как правельно принимать лекарства которые вы написали до еды или после все сразу или поочерёдно. Попробую пропить их .
Инфекционист, Гастроэнтеролог
- Энтерол по 1 к 2 раза в день 14 дней до еды
- Тримедат по 1 т 3 раза в день 1 месяц - нормализация моторики кишечника независимо от приема пищи
- Закофальк 3 т 1 раз в день 30 дней независимо от приема пищи
Соблюдение диеты Фудмап.
При болях в эпигастрии - Алмагель или Фосфалюгель. Натощак или сразу при болях в области эпигастрия.
Не допускайте голодания. Кушайте чаще, можно дробно.
Принятый ответ
Клиент
Спасибо большое