Низкий показатель витамина Д

Здравствуйте, маме 75 лет, рост 157 см, вес 66 кг, витамин Д =10, врач назначил аквадетрим по 2 капли в сутки, пожизненно, даже я понимаю, что с таким низким показателем, 2 капли не дадут никакого результата. Посоветуйте пожалуйста правильную дозировку и может это будет не аквадетрим?

У мамы давление варьируется от 120 до 140
52 года

Здравствуйте!
На самом деле, витамин Д - жирорастворимый, а значит - хорошо депонируемый в организме, поэтому регулярный приём даже в малых дозах позволит создать запас, только очень медленно.
Однако согласно клиническим рекомендациям при таком уровне витамина Д рекомендуется терапия в течение 2 месяцев по 50 000 ЕД витамина Д3 1 раз в неделю или 6000-8000 ЕД ежедневно с последующим контролем и переходом на 1000-2000 ежедневно.
Для использования можно выбрать масляный раствор, например, Вигантол, или таблетированные формы - например Девилам или Детримакс