Покраснение век у грудничка
Подскажите пожалуйста, последние 2-3 дня у малышки периодически краснеют веки и как будто припухают. Выделений нет, после снов получше ситуация. Что это может быть?? Она иногда может "залипать" и редко моргать на что-нибудь...
Здравствуйте у вас грудное вскармливание? Мама диету не нарушала? Что-то молочное или аллергены употребляли в пищу?например молочные продукты? Молоко, сыр , сгущёнка, орехи, апельсины или другие цитрусовые?
Иван Александрович, добрый день. Да, ребёнок на ГВ. Я ем в принципе все. Но конкретно молоко, апельсины, орехи не ела в ближайшее время. Обычная еда, нового ничего не употребляла
Здравствуйте! По фото у вас абсолютно спокойные глазки. Не переживайте, у малышей в первые месяцы жизни это является вариантом нормы. Если нет никаких выделений, слезостояние, слезотечения , то беспокоиться не о чем. Просто соблюдайте гигиену глаз и все .
Здравствуйте.
Выделений из глаз как слизь нет?
Ребёнок трет глаза ручонками?
Какой возраст?
Вера Анатольевна, выделений нет. Если только расплачется, то слезки могут чистые потечь несильно. Других нет выделений. Не чешет. Дома кошка есть, но они не контактируют. На аллергию не похоже?
Принятый ответ
На аллергическую реакцию не похоже.
Визуально обычные глаза.
Кожа век у деток очень нежная, может реагировать на что угодно.
Рекомендуется пока наблюдать.
Лечение не требуется
Здравствуйте. Просмотрела фото. Сами глазки спокойные. Веки чуть чуть покрасневшие. Но пока ничего не рекомендую. Ребенок слишком маленький. Не хочется назначать лишнего. А ручками трёт глазки ребенок?
Александра Евгеньевна, нет, не трёт. Не похоже, чтоб тревожили её. Не похоже на аллергию?
Принятый ответ
Добрый день. Ознакомился с фотографией. Патологии никакой нет. Не переживайте. Это нормальное состояние глаз у детишек данного возраста. Лечение никакое не требуется в данной ситуации. Всех благ вам и здоровья!