Проблемы с печенью у кота — вопрос №3140301
Здравствуйте! Неделю назад обратились к ветеринару по поводу утренней тошноты у кота (коту 11 лет). На протяжении примерно 10 дней каждое утро у кота рвота (иногда до еды, иногда после), иногда с розовым оттенком. Коту был сделан анализ крови и УЗИ, выявили увеличение печени, гастрит, содержание песка в желчных протоках. Назначили альмагель, панкреатин и гептрал в таблетках. Альмагель и панкреатин кот с трудом, но принимает. Проблема с гептралом, таблетки очень крупные, назначено по 1/2 таблетке два раза в день, но кот их просто выплевывает, пробовали давать в раскрошенном виде и нет. Вопрос такой - можно ли заменить гептрал на в/в инъекции и если да, то в какой дозировке?
Возраст: 11
На сервисе СпросиВрача доступна консультация ветеринара онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - получите свою 03 онлайн консультацию от врача эксперта.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!