Диаскинтест

Вчера сделал диаскинтест по направлению с беременной женой ,у нее место укола чистое ,а у меня образовался маленький синяк,что это значит

Хронический гастрит
38 лет

Здравствуйте. Мы оцениваем результат через 72 часа после поставки теста.
На представленной фотографии - гематома (синячок) из-за повреждения иголкой сосуда при введение препарата. Данный результат- отрицательный.
Для оценки динамика проложите завтра, пожалуйста.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Понял ,хорошо спасибо

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте,я вот добавил сегодняшнее фото

Принятый ответ

Здравствуйте. На фотографии всё хорошо, это отрицательный результат

Добрый день !
Появление небольшого кровоподтёка в месте введения препарата диаскин теста говорит о том, что при введении иглы повредили сосудик, а так результат пробы - отрицательный!
Но более точный результат должен оцениваться через 72 часа, то есть в
вашем случае только завтра.
Если не появится папула или уплотнение, то результат теста так и будет - отрицательный!

Здравствуйте.
синяк может образоваться из-за повреждения мелких сосудов кожи (капилляров), немного крови попало внутрь кожи, это во фтизиатрии считается отрицательной реакцией.
Поэтому страшного ничего нет, синяк может менять свой цвет, тоже страшного ничего нет.
пробу оценивают через 72ч, при возможности - приложите фото затра еще для оценки.
С уважением!

Здравствуйте. Не волнуйтесь. Синяк - отрицательная реакция. Образуется при повреждении мелких сосудов, капилляров во время укола. Это обычный синячок, небольшая гематома. Рассасываться начнет уже через 2-3 дня. Сможете приложить повторное фото вечером или завтра, посмотрим, какие будут изменения? Но всё должно быть нормально.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Да ,хорошо завтра приложу еще фото ! Спасибо

На здоровье, не волнуйтесь, пока всё у Вас хорошо.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добавил вот сегодняшнеее фото ,можете посмотреть

Принятый ответ

Смотрите, синячок уже сгруппировался, по окружности начинает менять цвет, появились желтоватые оттенки. Идёт процесс рассасывания. Всё хорошо, реакция отрицательная. Вам завтра на проверку результата?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Спасибо ,почему то сказали сегодня приехать …завтра они не работают! Спасибо

Здравствуйте! Конечно о результате говорить ещё рано т.к проба оценивается через 72 часа, но по представленной фотографии вероятнее и к 72 часу будет отрицательная реакция. Синяк на месте укола - отрицательная реакция. Результат оценивается по наличию папулы(бугорка).