Боль при половом акте

Добрый вечер. Больно заниматься сексом именно в позе «раком», в чем может быть причина и что с этим делать? Мне 26 лет, рост 155 см

Нет
26 лет

Здравствуйте.
Вполне вероятно, что данный дискомфорт может быть связан с вашими анатомическими особенностями, если у матки положение кзади/retroflexio, это расположение матки, так заложено, его никак не изменить.
Иногда причина может быть в эндометриозе , его можно заподозрить на узи, либо по клинике, обильные болезненные менструации со сгустками.
Но как правило, это анатомические особенности, в такой ситуации просто стоит подобрать другую позу для половых контактов.

Здравствуйте. А этот дискомфорт не опасен, если все-таки использовать эту позу?

Принятый ответ

Физически, как правило, опасности нет, Но если регулярно заниматься сексом в позе, которая доставляет дискомфорт, Это может снижать качество интимной жизни в дальнейшем, Влияя на психологический аспект. Поэтому стоит обсудить данный момент с половым партнёром, Рассказать о своих ощущениях, Попробовать изменить угол проникновения, Глубину, темп, вполне возможно, что Болезненность уйдет, Главное всё обсудить в паре.

Спасибо большое!

Здравствуйте
Половой акт в позе мужчина сзади может быть болезненным для девушки , за счет глубины и угла проникновения. Такое позиционирование может вызывать болевые ощущения. Также в этом позе увеличивается давление на половые органы , тазовую область ,что тоже вызывает дискомфорт. Также болезненность может быть связана с давлением на мочевой пузырь ,особенно если он наполнен .

Если при других случаях половой акт безболезненный ,как правило ,это не говорит о патологии.

Можно использовать дополнительные лубриканты,для облегчения половых контактов .

Здравствуйте! Все зависит от анатомических особенностей как ваших, так и молодого человека
В данной позе угол проникновения и интенсивность играют большую роль, поэтому необходимо пересмотреть данную позу

Здравствуйте, в таких случаях , обычно влияет строение внутренних половых органов,
угол проникновения.
Такое бывает, рекомендуют выбирать более удобные позы , которые не доставляют вам дискомфорт.

Принятый ответ

Здравствуйте!
Поза «раком» обеспечивает более глубокое проникновение, может приводить к давлению на шейку матки, связки или стенки влагалища. Если у вас загиб матки (ретрофлексия— вариант нормы), в этой позе может возникать дискомфорт. Так же дискомфорт может быть связан с недостаточным увлажнением (из-за стресса, гормональных изменений, недостаточного возбуждения) может усиливать трение и вызывать боль.
Рекомендую обратится на очную консультацию к гинекологу для осмотра и УЗИ ОМТ.
Попробуйте использовать лубрикант – если причина дискомфорта в сухости, лубрикант может помочь. Если боль возникает только в этой позиции, стоит временно от неё отказаться.
Если у вас остались вопросы,буду рада Вам помочь!