Консультация хирурга /

Категория годности — вопрос №3140844

Здравствуйте! Подскажите, пожалуйста, категорию годности по данному заключению. Возьмут ли в армию с таким диагнозом?

На рентгенограммах правой стопы в 2 проекциях:
Взаимоотношение костей в суставах не нарушено.
Костно-травматических и деструктивных изменений не выявлено.

Артроз плюсне фалангового и м/фалангового суставов 1-го пальца. Угол продольного свода стопы 160 гр. Высота 14 мм. На рентгенограммах левой стопы в 2 проекциях: Взаимоотношение костей в суставах не нарушено. Hallux valgus 1 ст (15 гр), поперечное плоскостопие 1 ст (11 гр). Артроз плюсне фалангового и м/фалангового суставов 1-го пальца.
Мягкие ткани: без особенностей.
Угол продольного свода стопы 158 гр. Высота 16 мм.
Мягкие ткани: без особенностей.

Справа продольное плоскостопие 3 ст. Артроз плюсне фалангового и м/фалангового суставов 1-го пальца. Справа продольное плоскостопие 3 ст. Артроз плюсне фалангового и м/фалангового суставов 1-го пальца.
Hallux valgus 1 ст

Возраст: 19

Хирург
Здравствуйте, Антон.
Согласно Постановлению Правительства РФ от 04.07.2013 N 565 (ред. от 17.04.2024) "Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе" к вышеописанным снимкам применима ст. 68, пункт б - категория годности "В" (ограниченно годен к военной службе).
Более точную информацию дадут травматологи-ортопеды, а также военно-призывная комиссия.