Дуплексное сканирование брахиоцефальных артерий.
Часто болит голова врач назначил сканирывание артерий.заключение Диффузно очаговые изменения стенок сонных артерий с единичной атеромой справа(стеноз30%).Допплерографические признаки экстравазальной компрессии обеих позвоночных артерий в костном сегменте с локальным гемодинамическим сдвигом на уровне С3-С5(стеноз менее50%. Кровь на холестерин5,55,ЛПНП2,99,ЛПВП1,16.доктор лечение не назначил.Что нужно делать и что это означает нужно лечение.Спасибо за ответ.
Здравствуйте, Елена. Вам необходимо назначение препаратов для снижения холестерина (высокий уровень "плохого" холестерина )+изменения сосудов шеи, приём аспирина. Это минимум, что можно назначить по имеющимся данным. Какие вообще препараты принимаете?