Что может дать если низкий гемоглобин высокая соэ и тромбоциты

Здравствуйте, мне 21, хочу разобраться что происходит с моим организмом и анализом, соэ 53, тромбоциты 487, гемоглобин 107, была у терапевта делали УЗИ щитовидной железы все в норме, жалоб нет и симптомов тоже не каких нет, но меня беспокоит высокая соэ, что делать не знаю

Нет
21 год

Здравствуйте!

Повышение СОЭ и тромбоцитов происходит компенсаторно на фоне развития анемии, как только вы восстановите уровень гемоглобина остальные показатели также постепенно вернуться к своей норме