Слабые пиночки малыша
Здравствуйте. Ощущаю шевеления плода с 17 недели. Сейчас 23 неделя, бывает такое что может вообще слабо пинаться либо вообще день не пинается. Норма ли это?
27 лет
Здравствуйте! Не переживайте, срок еще совсем маленький и шевеления могут быть совершенно любые. Главное, что шевеления есть. Малыш еще маленький и большинство шевелений обычно не ощущается. Обычно наблюдение за характером шевелений следует начинать не ранее 28 нед. и с этого срока их должно быть не менее 10 за день.
Если сильно переживаете, можно приобрести домашний допплер и отслеживать сердцебиение малыша