Срок беременности уточнить

Добрый день, я делала узи 30.10.24 срок сказали 2-3 надели по узи, когда наступила беременность получается 2, 3 недели назад ?) потому что хгч тоже показал 2-3 недели, хгч тоже сдавала 30 числа, а овуляция была 10.10.24 числа- делала тест , последние месячные были 29.09.24 конкретно интересует вопрос могли ли я забеременеть до менструации ?

Нет
24 года

Здравствуйте! Нет, беременность до Менструации наступить не могла, тогда срок по результатам УЗИ был бы на 2-3 недели больше. Беременность наступает в Овуляцию, соответственно если Овуляция была 10 октября беременность наступила 10 октября. Срок по первому скринингу соответствует сроку по Менструации?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, да соответствует

В такой ситуации поводов для переживаний нет, беременность наступила после Менструации, в день овуляции

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему сейчас у меня срок беременности ставят, 29 недель и 2 дня как будто я забеременела вообще до менструации

Акушерский срок на 2 недели всегда больше от срока зачатия. И в таком сроке малыш растет так как он заложен генетически, разница от предполагаемого срока может быть +- 2 недели, точный срок выставляется по результатам УЗИ 1 скрининг, дальше могут быть отличия по измерениям

Здравствуйте! Если менструацию была по календарю в срок и обычная по характеру, то беременность до менструации практически исключена. Если кровянистые выделения были не типичными, то вероятность есть. Для более точной оценки, приложите, пожалуйста, результаты скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила результаты скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Менструация была в срок как и всегда и шла обычно

Принятый ответ

По подобным результатам УЗИ от 30.10.24 беременность соответствовала 4-5 акушерским неделям, зачатие произошло ориентировочно около 13 числа октября, это же подтверждается результатами скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

А почему врачи написали 2-3 недели

Здравствуйте
Беременность могла наступить только в период овуляции,следовательно,до менструации вы забеременеть не могли . Беременность наступила в 10 числах октября в период овуляции.
Сроки по месячным и первому скринингу совпадают ?

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Здравствуйте да

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Сроки совпадают

В таком случае беременность наступила в период овуляции от 10 числа ))

Здравствуйте!
Нет , менструация исключает наличие беременности . Тесты не информативны в плане точности срока и хгч тоже , тк хгч растет скачкообразно и индивидуально . Обычно овуляция бывает применено через 2 недели после менструации , именно в этот срок и происходит оплодотворение. Можете приложить результаты первого скрининга для более точного ответа на Ваш вопрос .

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Прикрепила результаты 1 скрининга

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

И результат хгч

Вижу только узи раннего срока , а нужно первый скрининг , который делается на сроках 12-14 недель , только по нему можно точно определить срок

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Загрузила еще

Здравствуйте, нет беременность до менструации не могла наступить, срок бы тогда был бы больше. Беременность возможна только в овуляцию и если беременность все-так. наступает , то менструация не приходит уже

Здравствуйте, овуляция происходит в середине цикла поэтому забеременеть до менструации не возможно , только после. Но есть вариант того что это были не менструации , кровотечение тогда оно как правило происходит вне дни ожидаемой менструации, проходит не типично - обильные или наоборот скудные, как правило кратковременно.

 - отвечает  СпросиВрача –
Клиент

Добрый день, все узи и скрининги добавила