Энцефалопатия
Добрый день! В октябре был ковид,в ноябре появились какие приступы, похожие на панические атаки. Стало головокружение.Невролог лечил от этого диагноза. В феврале попала в больницу, два дня ничего не хотела есть, давление было 160/100. В больнице уже поставили диагноз энцефалопатия сосудистого, дис метаболического генеза с вестибулярным синдромом, ангиодистоническими цефалгиями, синдромом надсегментарной вегетативной дисфункции по Симпато- адреналовому типу. Пью для лечения печени, желудка, Бетасерк, Церемония. Меня интересует излечимо это? Когда улучшение будет?
Здравствуйте. Наиболее вероятно, это паническое расстройство так проявляется .
Из медикаментозных препаратов рекомендуют в таких случаях :
Атаракс 25 мг по 1/2 т на ночь -7 дней , затем по 1 т. на ночь 1 месяц, Противотревожный препарат
Из немедикаментозных методов лечения рекомендуют :
Дыхательная гимнастика (дышать нужно животом: положите одну руку на живот, другую на грудь, сделайте медленный вдох через нос, медленный выдох выполните через рот, дышите так, чтобы верхняя рука лежала спокойно, нижняя «работала»; повторите цикл 5-10 раз), медитация по Якобсону.
Можно использовать правило 333 для контроля тревоги и гипервентиляции - при этом нужно в момент тревоги назвать три предмета, которые видишь, назвать три звука, которые слышишь, и пошевелить тремя частями тела.
Лилия Альбертовна, здравствуйте, энцефалопатия излечима или это так называются панические атаки? В больнице мне сказали, что это интоксикация организма от таблеток, плюс у меня нет жёлчного и я не соблюдала диеты. Сказали подлечить печень и всё будет хорошо.
У вас нет энцефалопатии. Это у вас панические атаки
Рекомендации выше помогают в таких случаях
Лилия Альбертовна, а может на основе панических атак развится дистальная сенсорная полинейропатия верхних и нижних конечностей. Ставлю Кокарнит и Тентрал пью. А результата нет, пальцы рук болят, немеют, сухость, чувствительность странная, ноги когда сидишь как будто в снегу стою, а ночью горят. Что делать?
Обращаться очно к неврологу. Для оценки неврологического статуса. И назначения анализов. Всего доброго.
Лилия Альбертовна, спасибо