Может ли от дюфастона повышаться давление
Здравствуйте! На 5 день приема дюфастона начало сильно повышаться АД. Может ли это быть связано с препаратом? Если да, то можно ли его отменять с учётом того, что назначили мне его для вызова месячных ( у меня низкий прогестерон при нормальном уровне других гормонов)
Принятый ответ
Здравствуйте, нет, это не связано с дюфастоном, потому допейте до 10 дней и отменяйте, через 3-7 дней ожидайте месячные.
Принятый ответ
Добрый день.
Маловероятно что это от приема Дюфастона.
Но если уже месячные пошли , то можно его отменять .
Принятый ответ
Здравствуйте, Дюфастон это гормональный препарат, поэтому давление может повышаться, может быть индивидуальная реакция. Принимайте средства понижающие АД и закончите прием в этом цикле. Далее попробуйте. Перейти на Утрожестан.
Принятый ответ
Здравствуйте. Нет, это не связано - среди побочных действий повышения давления не зарегистрировано.
Здравствуйте. На фоне Дюфастона вообще не должно повышаться давление . Обратитесь к терапевту .
Принятый ответ
Добрый день. Нет. Не может повышаться давление. Низкий прогестерон показатель ановуляции. Его не надо поднимать. Надо искать причину
Здравствуйте. Такая реакция бывает, но очень редко
Здравствуйте. Дюфастон чаще снижает давление и дает сонливость, но в редких случаях за счет отечности может незначительно повышаться давление. отменить можете, но лучше заменить на вагинальные капсулы утрожестана. т.к. у него меньше побочных эффектов.