Консультация гинеколога /

Расшифровать анализы — вопрос №314600

Здравствуйте,Сдавала повторно анализы после лечения (макроскоп. исследования мазка), до этого в анализах микрофлора была не очень хорошая, расшифруйте пожалуйста результаты, если требуется лечение, то какое?

Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, анализов пока не видно.
Принятый ответ
Акушер, Гинеколог, Врач УЗД
Добрый день.
Сейчас в мазке на флору есть незначительное повышение лейкоцитов .
Но если нет жалоб , то ничего страшного в этом нет.
Принятый ответ

Акушер, Гинеколог
Флора по мазочку хорошая, лейкоциты по верхней границе нормы, если жалобы после лечения ушли, то сейчас можно использовать только свечи с лактобактериями или молочной кислотой.
Клиент
Любовь, выделения иногда есть,а какие именно свечи?
Акушер, Гинеколог
Свечи с лактобактериями (пр. лактожиналь, лактонорм, ацилакт) или препарат с молочной кислотой (фемилекс).
Клиент
Любовь, в этот период можно жить половой жизнью?
Акушер, Гинеколог
Да, можете жить даже без защиты.
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в мазке немного повышены лейкоциты, это может быть на бактериального вагиноза, если есть какие-либо симптомы, лучше провести бак обследование на ИППП ( мазки из цервикального канала ПЦР на хламидии, уреаплазму, микоплазму, гарднереллы и ВПЧ, а также бак посев на флору и чувствительность к антибиотикам.
Принятый ответ
Клиент
Елена, я сдавала такой анализ там все хорошо было
Акушер, Гинеколог
Если сейчас жалоб нет , и в мазках все было нормально, то лечение не требуется.
Гинеколог
Здравствуйте! Анна, анализ в пределах нормы! Вас что нибудь беспокоит?
Принятый ответ
Клиент
Зарина, выделения иногда белые,но не густые
Гинеколог
Анна проставьте свечи Ацилакт или Лактожиналь по 1 на ночь 10дней для восстановления микрофлоры влагалища
Клиент
Зарина, в этот период можно жить половой жизнью?
Гинеколог
Да, можно, используйте призерватив
Акушер, Гинеколог
Здравствуйте, в целом мазок хороший, немного повышены лейкоциты,если жалоб нет то лечить не нужно
Если вам не назначали лактобактерии то желательно их использовать и больше ничего)
Принятый ответ
Клиент
Наталья, а какие именно?
Акушер, Гинеколог
Можно Лактожиналь, вагинорм
Акушер, Гинеколог
Анна, доброе утро! Какие анализы Вы сдавали до этого? Какое лечение принимали? В этом анализе есть признаки воспаления?