Низкая температура тела при симптомах коронавируса

У супруги со 2 октября пропал запах и вкус при нормальной температуре 35,8. Это ее стабильная температура. Вызывали врача, который сказал о возможной легкой тяжести течения заболевания. По истечению трех дней, температура опустилась до 34,5. Слабость, головные боли. Давление утром было 83/53. После чая и кофе удалось поднять до 100/63. Это тоже нормальный для нее показатель. Сатурация в норме 97-98.

Добрый день. Такое тоже возможно. Периодически измеряйте сатурацию крови, сдайте ОАК. Обильное питье (вода, компоты из сухофруктов, чаи), покой, отсутствие переохлаждения, перегревания. Дома желательно поддерживать температуру воздуха не выше 22-23 градусов, влажность 50-70%. Лучше всего в этой ситуации дать возможность организму полноценно выздороветь и восстановиться после инфекции.

Ольга, спасибо за ответ.
Сегодня осенило, что супруге терапевт 5 дней назад назначил терапевтическую схему по Helicobacter Pylori. Препаратом в ней является Кларитромицин, в котором одними из нарушений органов чувств указаны агевзия и аносмия.
Про иные проявившиеся побочные эффекты умолчу.
Следует ли досрочно прекратить использование данного антибиотика без иных последствий?