Красный палец у грудничка
Здравствуйте! Появилась такая краснота на пальце, вросшего ногтя вроде бы нет. Снимала видео вчера, сегодня палец чуть больше красноват Попасть к врачу пока нет возможности
Принятый ответ
Здравсвуйте, на фото паранихий, вполне возможно все таки причина вросший ноготь. В таких случаях обычно назначают ванночки с раствором ромашки или фурацилина, затем обработать хлоргексидином, затем повязка с мазью левомеколь или банеоцин, уголки ногтя не выстрегать, ногти стрич прямо. Если в течение недели не будет улучшения, то необходим очный осмотр хирурга.
Здравствуйте
Подскажите сколько раз в день накладывать мазь?
Один раз в день, если повязка спадёт или загрязнится, то можно сделать 2й раз повязку.
Принятый ответ
Добрый день. Судя по фото имеются признаки развития паронихия - воспаления околоногтевого валика. Явных признаков нагноения не видно. Рекомендуется делать ванночки с раствором ромашки, местно наносить мазь левомеколь 2 раза в день.