Проблемы с тестостероном — вопрос №3149472
В феврале я сдал анализы:
Тестостерон 6.95 нмоль/л *
ИСТ- индекс своб. тестостерона 59.9 %
ГСПГ 11.6 нмоль/л *
ЛГ 2.39 мМЕд/мл
ФСГ 1.79 мМЕд/мл
Эстрадиол 104 пмоль/л
Пролактин 218 мЕд/л
ТТГ 2.20 мЕд/л
Т3 общий 1.95 нмоль/л
Т4 общий 106.99 нмоль/л
Далее начал прием клостилбегита по 1 таблетке в день, принимал в течении месяца. Сдал повторно анализы в марте:
Тестостерон 34.92 нмоль/л
ИСТ- индекс своб. тестостерона 195.1 % *
ГСПГ 17.9 нмоль/л
ЛГ 9.50 мМЕд/мл *
Эстрадиол 222 пмоль/л *
Отменил клостилбегит и начал прием анастразола по 0.5 таблетки через день, пропил его две недели.
И сдал опять через месяц повторно анализы в апреле:
Тестостерон 7.13
ИСТ- индекс своб. тестостерона 41.9%
ГСПГ 17
ЛГ 1.65
ФСГ 1.11
Эстрадиол 80
Пролактин 215
ТТГ 2.40
Т3 общий 1.41
Т4 свободный 12,62
АЛТ 83
АСТ 37
Случился отскок и результат практически нулевой, я не знаю что делать(кроме как садиться на гзт). Мне 27 лет. В 2012 году была ампутация левой ноги в последствии огнестрельного ранения, поэтому двигательная активность маленькая(именно по шагам), а так хожу в зал 3 раза в неделю и делаю кардио тоже 3 раза. Сижу на дефиците калорий с февраля, скинул с 91.7 до 83 кг, так же принимал редуксин по 1 капсуле месяц и по 2 капсулы еще один месяц.
Возраст: 27
Хронические болезни: гэрб, а также акне средней степени тяжести.На сервисе СпросиВрача доступна консультация андролога онлайн по любой волнующей Вас проблеме. Врачи-эксперты оказывают консультации круглосуточно и бесплатно. Задайте свой вопрос и получите ответ сразу же!
НЕ ЗНАЕТЕ, К КОМУ ОБРАТИТЬСЯ? МЫ ПОМОЖЕМ!
Выберите один из популярных запросов:
Если у Вас похожий или аналогичный вопрос, но Вы не нашли на него ответ - задайте свой вопрос врачу онлайн.
Если Вы хотите получить более подробную консультацию врача и решить проблему быстро и индивидуально - задайте платный вопрос в приватном личном сообщении. Будьте здоровы!